箕面市見守りおむつ定期便業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
04/24
2025年
開札
非公表
公告日
04/15
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
箕面市見守りおむつ定期便業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
1.入札に付する事項
1.件名
箕面市見守りおむつ定期便業務委託
2.履行期間
契約締結日から令和11年3月31日まで
3.業務内容
見守り活動及び管理業務、支給品調達業務
4.入札方式
総合評価落札方式による一般競争入札
競争入札の参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする。
5.履行場所
箕面市内全域
6.主な日程
質問書の提出期限:令和7年4月14日(月曜日)午後5時まで
入札書の提出日時:令和7年4月24日(木曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和7年4月24日(木曜日)午後4時00分
詳細は、下記の各種資料や様式をご確認ください。
2.各種資料・様式など
(1)入札説明書
入札説明書(PDF:161KB)
(2)各種資料
【資料1】委託仕様書(PDF:180KB)
【資料2】落札者決定基準(PDF:211KB)
(価格に関する評価の算出方法・価格以外の評価点の算出方法)
【資料3】契約書案(ワード:32KB)
【資料4】個人情報の取扱いに関する特記仕様書(PDF:246KB)
(3)入札時の提出書類
様式1から様式25の一括ダウンロードは
こちら(ZIP:223KB)
様式01 入札書(ワード:13KB)
様式02 受託業務内訳書(エクセル:13KB)
様式03 自己資本比率の状況(ワード:10KB)
様式04 流動比率の状況(ワード:10KB)
様式05 過去3ヶ年の決算状況(ワード:10KB)
様式06 キャッシュフローの状況(ワード:10KB)
様式07 固定長期適合率の状況(ワード:10KB)
様式08 有利子負債月商比率の状況(ワード:10KB)
様式09 売上高経常利益率の状況(ワード:10KB)
様式10 事業者の所在地(ワード:10KB)
様式11 市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(ワード:10KB)
様式12 事業者の同種・類似業務の実績(過去5年間)(ワード:11KB)
様式13 配置予定従事者の業務実績及び国家資格並びに専門知識(ワード:11KB)
様式14 研修体制(ワード:12KB)
様式15 適正な履行確保のための業務体制(ワード:10KB)
様式16 品質保証への取組(ワード:10KB)
様式17 女性の採用・職域拡大への取組(ワード:9KB)
様式18 環境への取組状況(ワード:10KB)
様式19 災害時等における業務体制(ワード:10KB)
様式20 契約(業務)期間終了後の引継ぎ(ワード:9KB)
様式21 個人情報保護に関する取組状況(ワード:9KB)
様式22 地域経済への波及効果(ワード:9KB)
様式23 実施方針等(ワード:10KB)
様式24 特定提案等(ワード:10KB)
様式25 提出書類一覧チェックリスト(ワード:13KB)
(4)そのほかの様式
様式26 質問書(ワード:17KB)
様式27 開札立会参加申込書(ワード:18KB)
様式28 競争入札参加資格確認申請書(ワード:15KB)
様式29 指名停止基準該当申告書(ワード:39KB)
3.質問書に対する回答
質問書の受付は、令和7年4月14日(月曜日)をもって締め切りました。
質問書に対する回答(PDF:74KB)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。