本文へスキップ

北部地区道路舗装維持修繕工事(単価契約4月~9月)

宮崎市(宮崎県)/入札公告

締切 03/24 2026年
開札 非公表
公告日 03/12 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
宮崎市
所在地
宮崎県
入札方式
入札公告
担当部署
道路維持課
データの出どころ
宮崎市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:14
参加資格
① 業種/希望順位 舗装工事
案件の詳細
【2】 個別事項 1 (1)工事等 ① 契約番号 553 ② 工事名 北部地区道路舗装維持修繕工事(単価契約4月~9月) ③ 工事場所 宮崎市市内北部一円 ④ 工期 令和8年9月30日 ⑤ 公表金額 4,936,000円(予定価格×100/110) ⑥ 最低制限価格 有 ⑦ 工事概要 北部地区道路舗装維持修繕工事 緊急的に行う次の工事 1舗装補修工事 2排水溝補修工事 3安全施設工事 4上記工事に伴う土工事 5上記工事に伴う材料・労務の単価契約に関するもの ⑧ 建設リサイクル法 非対象 ⑨ 不調不落対策工事 非該当 ・本工事は、電子納品試行対象工事である。 ⑩ その他特記事項 ・本工事は、情報共有システム活用試行対象工事である。 各試行実施要領等は、宮崎市ホームページから入手すること。 (2)業種及び参加資格要件 ① 業種/希望順位 舗装工事 ② 手持ち制限 なし ③ 実績要件 ・当該年度を含む過去11か年度において、本市が発注した同業種(舗装_単価_旧宮崎 市)の工事を元請で施工、完了している実績(共同企業体の構成員としては、出資比率 が20%以上)があること。 ・当該年度を除く過去2か年度に受注し、完了した建設工事があるときには、宮崎市工 事検査要綱に定める工事成績表の評点が65点以上であること。 ④ その他参加資格要件 下記URLから、当該案件の業種について、条件付一般競争入札における【業種別参加 資格要件】を参照すること https://www.city.miyazaki.miyazaki.jp/fs/8/6/2/6/0/6/_/862606.pdf ⑤ 地区要件 無 (3)契約及び支払い ① 契約保証金 契約保証金の取扱いは、規則第105条の規定による。 ② 支払条件 前払金・中間前払金 無 部分払5回 完成払 (4)本工事に関する担当課 道路維持課 (5)入札日程【電子入札】 期間・期日等 場所・留意事項 令和8年3月23日 午前7時から 入札書には工事費内訳書を必ず添付 入札書受付期間 令和8年3月24日 すること。 午前11時00分まで 令和8年3月24日 宮崎市役所 第二庁舎 3階 開札日時 13時05分 契約課 第1入札室
出典
宮崎市入札情報 発注機関:宮崎市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →