南部地区道路舗装維持修繕工事(単価契約4月~9月)
宮崎市(宮崎県)/入札公告
締切
03/24
2026年
開札
非公表
公告日
03/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 宮崎市
- 所在地
- 宮崎県
- 入札方式
- 入札公告
- 担当部署
- 道路維持課
- データの出どころ
- 宮崎市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
参加資格
① 業種/希望順位 舗装工事
案件の詳細
【2】 個別事項
2
(1)工事等
① 契約番号 554
② 工事名 南部地区道路舗装維持修繕工事(単価契約4月~9月)
③ 工事場所 宮崎市市内南部一円
④ 工期 令和8年9月30日
⑤ 公表金額 4,936,000円(予定価格×100/110)
⑥ 最低制限価格 有
⑦ 工事概要 南部地区道路舗装維持修繕工事
緊急的に行う次の工事
1舗装補修工事
2排水溝補修工事
3安全施設工事
4上記工事に伴う土工事
5上記工事に伴う材料・労務の単価契約に関するもの
⑧ 建設リサイクル法 非対象
⑨ 不調不落対策工事 非該当
・本工事は、電子納品試行対象工事である。
⑩ その他特記事項 ・本工事は、情報共有システム活用試行対象工事である。
各試行実施要領等は、宮崎市ホームページから入手すること。
(2)業種及び参加資格要件
① 業種/希望順位 舗装工事
② 手持ち制限 なし
③ 実績要件 ・当該年度を含む過去11か年度において、本市が発注した同業種(舗装_単価_旧宮崎
市)の工事を元請で施工、完了している実績(共同企業体の構成員としては、出資比率
が20%以上)があること。
・当該年度を除く過去2か年度に受注し、完了した建設工事があるときには、宮崎市工
事検査要綱に定める工事成績表の評点が65点以上であること。
④ その他参加資格要件 下記URLから、当該案件の業種について、条件付一般競争入札における【業種別参加
資格要件】を参照すること
https://www.city.miyazaki.miyazaki.jp/fs/8/6/2/6/0/6/_/862606.pdf
⑤ 地区要件 無
(3)契約及び支払い
① 契約保証金 契約保証金の取扱いは、規則第105条の規定による。
② 支払条件 前払金・中間前払金 無
部分払5回 完成払
(4)本工事に関する担当課 道路維持課
(5)入札日程【電子入札】
期間・期日等 場所・留意事項
令和8年3月23日
午前7時から 入札書には工事費内訳書を必ず添付
入札書受付期間
令和8年3月24日 すること。
午前11時00分まで
令和8年3月24日 宮崎市役所 第二庁舎 3階
開札日時
13時10分 契約課 第1入札室
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
宮崎市 の他の案件
宮崎市立田野小学校屋内運動場アリーナ照明器具落下防止対策工事【8/19質疑回答書を掲載し、設計書を差替えました】
工事 / 電気工事 / 条件付
宮崎県
非公表
締切 09/08
準用河川野田川河川改修工事(その10)
工事 / 土木一式工事 / 条
宮崎県
非公表
締切 09/08
小牧台団地法面改修工事(1工区)(法面工)
工事 / 土木一式工事 / 条
宮崎県
非公表
締切 09/08
宮崎市営住宅池内団地法面崩落対策工事(法面工)
工事 / 土木一式工事 / 条
宮崎県
非公表
締切 09/08
令和8年度(宮)東田緑地広場耐震性貯水槽新設工事
工事 / 土木一式工事 / 条
宮崎県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。