本文へスキップ

宮崎市赤江地域センター長寿命化改修工事

宮崎市(宮崎県)/入札公告

締切 01/09 2026年
開札 非公表
公告日 12/18 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
宮崎市
所在地
宮崎県
入札方式
入札公告
担当部署
公共建築課
データの出どころ
宮崎市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:14
参加資格
① 業種/ランク 建築一式工事 / B ランク
案件の詳細
【2】 個別事項 1 (1)工事等 ① 契約番号 433 ② 工事名 宮崎市赤江地域センター長寿命化改修工事 ③ 工事場所 宮崎市大字田吉5730番地3 ④ 工期 令和8年7月15日 ⑤ 公表金額 32,350,000円(予定価格×100/110) ⑥ 最低制限価格 有 ⑦ 工事概要 宮崎市赤江地域センター外壁の塗装(アクリルゴム系壁面防水化粧材:約350㎡、可とう形改修 塗材E:約1000㎡)、ひび割れ補修等、及び、屋上の改質アスファルトシート防水(平場:約200 ㎡、立上り:約50㎡)、塗膜防水(約300㎡)等による改修工事とする。 ⑧ 建設リサイクル法 非対象 ⑨ 不調不落対策工事 非該当 ⑩ その他特記事項 ・本工事は、営繕工事における週休2日促進工事の対象工事である。 ・本工事は、電子納品(工事写真)試行対象工事である。 ・本工事は、CCUS活用工事(受注者希望型)の対象工事である。 ・本工事は、営繕工事における遠隔臨場試行対象工事(受注者希望型)である。 ・本工事は、営繕工事における情報共有システム活用試行対象工事(受注者希望型)であ る。 ・本工事は、建設現場における快適トイレ設置の対象工事(受注者希望型)である。 各試行要領等は、宮崎市ホームページから入手すること。 (2)業種(ランク)及び参加資格要件 ① 業種/ランク 建築一式工事 / B ランク ② 手持ち制限 本工事の開札時点において、本市(上下水道局を含む)及び宮崎市土地開発公社が発注し た予定価格800万円以上の工事で完了していない工事の件数が下表を満たすこと。 手持制限件数 第一希望 : 同業種で手持ちなし 第二希望以下 : 参加資格なし ※緊急工事、不調不落対策工事は手持ち 件数に含まない。 ③ 実績要件 ・当該年度を含む過去11か年度において、国又は地方公共団体等が発注した同業種の工 事で、下記の請負金額以上の工事を元請で施工、完了している実績(共同企業体の構成員 としては、出資比率が20%以上)があること。 ※共同企業体の構成員としての実績は、請負契約額に出資比率を乗じた額とする。 請負金額 2,000万円以上 ・当該年度を除く過去2か年度に受注し、完了した建設工事があるときには、宮崎市工事 検査要綱に定める工事成績表の評点が65点以上であること。 ④ その他参加資格要件 下記URLから、当該案件の業種/ランクについて、条件付一般競争入札における【業種 別参加資格要件】を参照すること https://www.city.miyazaki.miyazaki.jp/fs/8/6/2/6/1/3/_/862613.pdf ⑤ 地区要件 無 (3)契約及び支払い ① 契約保証金 契約保証金の取扱いは、規則第105条の規定による。 ② 支払条件 前払金・中間前払金 有 部分払 0回 完成払 (4)本工事に関する担当課 公共建築課 (5)入札日程【電子入札】 期間・期日等 場所・留意事項 令和8年1月8日 午前7時から 入札書には工事費内訳書を必ず添付 入札書受付期間 令和8年1月9日 すること。 午前11時00分まで 令和8年1月9日 宮崎市役所 第二庁舎 3階 開札日時 14時05分 契約課 第1入札室
出典
宮崎市入札情報 発注機関:宮崎市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →