安謝第一市営住宅再生団地計画調査業務委託に係る制限付一般競争入札の実施について
那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告
締切
07/06
2026年
開札
07/13
00:00
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 那覇市
- 所在地
- 那覇市
- 入札方式
- 入札・企画提案の公告
- 開札日時
- 2026年07月13日 00:00
- データの出どころ
- 那覇市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
安謝第一市営住宅再生団地計画調査業務委託に係る制限付一般競争入札の実施について
ページ番号1012141
更新日
令和8年7月17日
印刷
大きな文字で印刷
この案件は募集を終了しています。
公告
地方自治法第234条第1項の規定により、制限付一般競争入札を実施するので、地方自治法施行令第167条の6及び那覇市契約規則第4条の規定により、次のとおり公告します。
詳細については、下記の令和8年6月25日付公告をご確認ください
公告 (PDF 779.8 KB)
更新情報
令和8年7月8日
質問の回答を掲載しました。
令和8年7月17日
結果を掲載しました。
結果公表
みだしのことについて、以下のとおり落札者を決定いたしました。
開札日
令和8年7月13日(月曜日)
落札業者
株式会社ディー・プランニング沖縄
資料
入札結果 (PDF 71.5 KB)
募集概要
募集期間
令和8年6月25日(木曜日) ~
7月10日(金曜日)
業務名称
安謝第一市営住宅再生団地計画調査業務委託
業務期間
契約の日から令和9年2月26日まで
業務概要
本業務は、安謝第一市営住宅建替事業を円滑に推進するために、市営住宅・周辺地域の現況や入居者の建替えに対する意向、必要とされている施設・設備の把握、周辺地域も含めた市営住宅のあり方および社会福祉施設の併設などの調査・課題整理・検討を行い、安謝第一市営住宅の建替に向けて、最適な建替候補地の比較検討、建替え方針・事業スケジュール等を取りまとめることを目的とする。
また、本市の逼迫した財政状況と市営住宅建替事業全体の緊急性を踏まえ、建替事業のより効率的な事業展開を図っていくものとする。
質問書提出期限
令和8年7月6日(月曜日)午後5時
質問回答日
令和8年7月8日(水曜日)午後5時
入札日時
令和8年7月13日(月曜日)午後2時
入札場所
那覇市泉崎1丁目1番1号 那覇市役所本庁舎8階801会議室
質問と回答
質問はありませんでした。
関連資料ダウンロード
仕様書および入札説明書等について
特記仕様書 (PDF 304.0 KB)
業務内容書 (PDF 1.2 MB)
入札説明書 (PDF 284.7 KB)
各種様式
制限付一般競争入札参加資格審査申請書等 (Word 27.7 KB)
委任状 (Word 18.2 KB)
入札書 (Word 18.9 KB)
質問書 (Word 18.2 KB)
契約書、約款、要綱等
契約書(案) (PDF 76.2 KB)
那覇市業務委託契約約款(土木設計等) (PDF 418.2 KB)
那覇市建設工事等に係る最低制限価格設定基準要綱 (PDF 201.2 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
まちなみ共創部 市営住宅課 企画グループ
〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎8階)
電話:098-951-3262
ファクス:098-951-3243
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
那覇市 の他の案件
「国民健康保険課デジタル複合機賃貸借及び保守業務」に係る制限付一般競争入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/02
てんぶす那覇多目的ホール吊物電気制御盤・操作盤取替修繕工事に係る制限付き一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/03
令和8年度那覇市障がい者ジョブサポーター派遣等事業委託に係る制限付一般競争入札(下半期分)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/07
学校給食関係職員用被服の購入に係る制限付一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/08
令和8年度(10月~12月)那覇市立こども園給食センター灯油購入単価契約に係る制限付一般競争入札(公告)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。