令和8年度 那覇市バス停上屋デザイン見直し検討業務に係る制限付一般競争入札の実施について
那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告
締切
07/06
2026年
開札
07/10
00:00
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 那覇市
- 所在地
- 那覇市
- 入札方式
- 入札・企画提案の公告
- 開札日時
- 2026年07月10日 00:00
- データの出どころ
- 那覇市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
令和8年度 那覇市バス停上屋デザイン見直し検討業務に係る制限付一般競争入札の実施について
ページ番号1012157
更新日
令和8年7月16日
印刷
大きな文字で印刷
この案件は募集を終了しています。
更新情報
令和8年7月16日
結果を掲載しました。
公告
公告文 (PDF 708.9 KB)
結果公表
開札日
令和8年7月10日(金曜日)
入札参加者がいなかったため、不調。
資料
入札結果 (PDF 63.4 KB)
募集概要
募集期間
令和8年6月25日(木曜日) ~
7月9日(木曜日)
業務名称
令和8年度 那覇市バス停上屋デザイン見直し検討業務
業務期間
契約締結日から令和9年3月31日まで
業務概要
本業務は、那覇市地域公共交通計画における施策「路線バスの利用環境向上」を図ることを目的に、バス停上屋整備を実施してきたが、資材高騰等により整備費用が高くなっており、上屋整備推進の課題となっていることから、持続的に整備を推進していくため、那覇市推奨デザイン等の見直しを検討するものである。
質問書提出期限
令和8年7月6日(月曜日)午後5時
質問回答日
令和8年7月7日(火曜日)
入札日時
令和8年7月10日(金曜日) 午後2時30分
入札場所
那覇市役所本庁舎5階 501会議室
質問と回答
回答書 (PDF 52.4 KB)
関連資料ダウンロード
1.業務概要書 (PDF 101.6 KB)
2.特記仕様書 (PDF 313.5 KB)
3.入札説明書 (PDF 196.3 KB)
4.資格審査申請書等 (Word 34.2 KB)
5.入札書 (Word 20.1 KB)
6.委任状 (Word 22.8 KB)
7.質問書 (Word 26.7 KB)
※印鑑証明書等の公的書類について、発行日の制限はありませんが、最新の情報が記載されたものの添付をお願いします。
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
都市みらい部 都市計画課 交通・LRT推進室
〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎9階)
電話:098-951-3246
ファクス:098-951-3245
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
那覇市 の他の案件
「国民健康保険課デジタル複合機賃貸借及び保守業務」に係る制限付一般競争入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/02
てんぶす那覇多目的ホール吊物電気制御盤・操作盤取替修繕工事に係る制限付き一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/03
令和8年度那覇市障がい者ジョブサポーター派遣等事業委託に係る制限付一般競争入札(下半期分)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/07
学校給食関係職員用被服の購入に係る制限付一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/08
令和8年度(10月~12月)那覇市立こども園給食センター灯油購入単価契約に係る制限付一般競争入札(公告)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。