本文へスキップ

令和8年度 公設市場グリーストラップ及び汚水排水管等清掃業務委託の事後審査型制限付一般競争入札の実施

那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 06/29 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
那覇市
所在地
那覇市
入札方式
入札・企画提案の公告
データの出どころ
那覇市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:15
案件の詳細
令和8年度 公設市場グリーストラップ及び汚水排水管等清掃業務委託の事後審査型制限付一般競争入札の実施 ページ番号1011402 更新日 令和8年6月29日 印刷 大きな文字で印刷 この案件は募集を終了しています。 公設市場グリーストラップ及び汚水排水管等清掃業務委託について、事後審査型制限付一般競争入札を以下のとおり実施します。詳細は、下記の公告等をご確認ください。 公告 公告 (PDF 725.7 KB) 仕様書 (PDF 160.7 KB) 図面 (PDF 7.7 MB) 募集概要 募集期間 令和8年6月29日(月曜日) ~ 7月13日(月曜日) 業務名称 公設市場グリーストラップ及び汚水排水管等清掃業務委託 業務期間 契約の日から令和8年10月31日 業務概要 那覇市第一牧志公設市場のグリーストラップ及び汚水排水管等の清掃 入札日時 令和8年7月13日(月曜日)午後1時30分受付開始 午後1時35分入札開始 入札場所 那覇市泉崎1丁目1番1号 那覇市役所5階 会議室501 注意事項 駐車場は大変込み合うことがあります。来庁の際は、なるべく公共交通機関をご利用ください。 本庁舎の駐車場は有料です。無料券や割引券の発行はできません。 ※駐車料金:開庁時(午前8時~午後6時)60分以内100円。以降30分毎300円 質問と回答 仕様書等に対する質問 質問期間 令和8年6月29日(月曜日)から令和8年7月3日(金曜日)まで 質問方法 質問書(市様式)を那覇市経済観光部なはまち振興課へメールで送信すること。 【メールアドレス】K-NAHA001@city.naha.lg.jp 質問書 (Word 34.0 KB) 仕様書等に対する質問の回答 回答方法 令和8年7月7日(火曜日)17時までにホームページに掲載します。 回答書 (PDF 126.8 KB) 関連資料ダウンロード 入札時提出書類および入札心得など 入札書 件名を間違えないようにお気をつけください。 委任状 代理人が入札する場合必要です。 件名を間違えないようお気をつけください。 使用印鑑届 使用印鑑を使う場合 入札心得 必ずお読みください。 入札書 様式 (Word 30.0 KB) 入札書記入例 (PDF 109.8 KB) 委任状 様式 (Word 28.5 KB) 委任状記入例 (PDF 94.9 KB) 使用印鑑届 様式 (Word 31.5 KB) 入札心得 (PDF 172.2 KB) 落札候補者提出書類 落札候補者が提出する書類のうち、市様式の書類は以下のとおりです。 「公告」をご確認のうえ、書類一式を提出してください。 提出書類一覧 入札資格審査申請書 誓約書 暴力団、暴力団員に関係していない旨の誓約書。 業務実績表 契約予定の業務に関する請負実績のみご記入ください。 所在地確認資料 契約保証金給付申請書 契約保証金は那覇市契約規則第30条第1項第6号イに基づき免除のため不要です。 入札資格審査申請書 様式 (Word 32.0 KB) 誓約書 様式 (Word 33.0 KB) 業務実績表 様式 (Word 47.0 KB) 所在地確認資料 様式 (Word 31.0 KB) 契約保証金給付申請書 様式 (Word 27.5 KB) PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ) からダウンロード(無料)してください。 このページに関する お問い合わせ 経済観光部 なはまち振興課 市場管理グループ 〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎6階) 電話:098-863-1750 ファクス:098-863-1752
出典
那覇市入札情報 発注機関:那覇市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →