令和8年度 公設市場消防設備等点検業務委託の事後審査型制限付一般競争入札の実施
那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 那覇市
- 所在地
- 那覇市
- 入札方式
- 入札・企画提案の公告
- データの出どころ
- 那覇市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
令和8年度 公設市場消防設備等点検業務委託の事後審査型制限付一般競争入札の実施
ページ番号1011405
更新日
令和8年3月18日
印刷
大きな文字で印刷
この案件は募集を終了しています。
公設市場消防設備等点検業務委託について、事後審査型制限付一般競争入札を以下のとおり実施します。詳細は、下記の公告をご確認ください。
更新情報
令和8年3月9日
公告文を掲載しました。
令和8年3月18日
質問はありませんでした。
公告
公告 (PDF 964.8 KB)
募集概要
募集期間
令和8年3月9日(月曜日) ~
3月23日(月曜日)
業務名称
公設市場消防設備等点検業務委託
業務期間
令和8年4月1日~令和11年3月31日(3年長期継続契約)
業務概要
那覇市第一牧志公設市場の消防設備等点検業務
入札日時
令和8年3月23日(月曜日)午前11時30分受付開始 午前11時35分入札開始
入札場所
那覇市泉崎1丁目1番1号 那覇市役所6階 会議室602
注意事項
年度末は、駐車場が大変込み合います。来庁の際は、なるべく公共交通機関をご利用ください。
本庁舎の駐車場は有料です。無料券や割引券の発行はできません。
※駐車料金:開庁時(午前8時~午後6時)60分以内100円。以降30分毎300円
質問と回答
仕様書等に対する質問
質問期間
令和8年3月9日(月曜日)から令和8年3月13日(金曜日)まで
質問方法
質問書(市様式)を那覇市経済観光部なはまち振興課へメールで送信すること。
【メールアドレス】K-NAHA001@city.naha.lg.jp
質問書 (Word 34.0 KB)
仕様書等に対する質問の回答
回答方法
令和8年3月18日(水曜日)17時までにホームページに掲載します。
回答書 (PDF 126.8 KB)
※ 質問はありませんでした。
関連資料ダウンロード
仕様書
仕様書 (PDF 123.4 KB)
位置図・平面図
位置図 (PDF 28.2 KB)
第一牧志公設市場平面図 (PDF 5.5 MB)
入札時提出書類および入札心得など
入札書
件名を間違えないようにお気をつけください。
委任状
代理人が入札する場合必要です。
件名を間違えないようお気をつけください。
使用印鑑届
使用印鑑を使う場合
入札心得
必ずお読みください。
入札書 様式 (Word 30.0 KB)
入札書記入例 (PDF 109.8 KB)
委任状 様式 (Word 28.5 KB)
委任状記入例 (PDF 94.9 KB)
使用印鑑届 様式 (Word 31.5 KB)
入札心得 (PDF 172.2 KB)
落札候補者提出書類
落札候補者が提出する書類のうち、市様式の書類は以下のとおりです。
「公告」をご確認のうえ、書類一式を提出してください。
提出書類一覧
入札資格審査申請書
誓約書
暴力団、暴力団員に関係していない旨の誓約書。
業務実績表
契約予定の業務に関する請負実績のみご記入ください。
所在地確認資料
契約保証金給付申請書
契約保証金を納める場合は必要です。履行保証保険契約の場合は不要です
入札資格審査申請書 様式 (Word 32.0 KB)
誓約書 様式 (Word 33.0 KB)
業務実績表 様式 (Word 47.0 KB)
所在地確認資料 様式 (Word 31.0 KB)
契約保証金給付申請書 様式 (Word 27.5 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
経済観光部 なはまち振興課 市場管理グループ
〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎6階)
電話:098-863-1750
ファクス:098-863-1752
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
那覇市 の他の案件
「国民健康保険課デジタル複合機賃貸借及び保守業務」に係る制限付一般競争入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/02
てんぶす那覇多目的ホール吊物電気制御盤・操作盤取替修繕工事に係る制限付き一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/03
令和8年度那覇市障がい者ジョブサポーター派遣等事業委託に係る制限付一般競争入札(下半期分)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/07
学校給食関係職員用被服の購入に係る制限付一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/08
令和8年度(10月~12月)那覇市立こども園給食センター灯油購入単価契約に係る制限付一般競争入札(公告)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。