令和8年度認可外保育施設児童諸検査業務委託に係る制限付一般競争入札
那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告
締切
03/10
2026年
開札
非公表
公告日
03/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 那覇市
- 所在地
- 那覇市
- 入札方式
- 入札・企画提案の公告
- データの出どころ
- 那覇市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
令和8年度認可外保育施設児童諸検査業務委託に係る制限付一般競争入札
ページ番号1011351
更新日
令和8年3月3日
印刷
大きな文字で印刷
この案件は募集を終了しています。
公告
那覇市公告第815号 令和8年3月3日
認可外保育施設児童諸検査業務委託入札の実施について
地方自治法(昭和22年法律第67号)第234条第1項並びに地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の5第1項及び第167条の5の2の規定に基づき、制限付一般競争入札を実施するので、地方自治法施行令第167条の6及び那覇市契約規則(平成26年那覇市規則第59号)第4条第1項の規定により、次のように公告する。
那覇市長 知念 覚
令和8年度那覇市認可外保育施設児童諸検査業務委託に係る制限競争入札について(公告) (PDF 693.9 KB)
募集概要
募集期間
令和8年3月3日(火曜日) ~
3月23日(月曜日)
入札開始時刻まで
業務名称
令和8年度那覇市認可外保育施設児童諸検査業務委託
業務期間
契約日~令和9年3月31日
業務概要
市内認可外保育施設児童の諸検査
(1) 対 象 者・・・検査日に在籍している仕様書記載施設の児童
(2) 実施期間・・・前期:2026年5月~7月、 後期:2026年10月~12月
(3) 検査内容・・・前期及び後期の尿検査(尿パックの予算は0~2歳児分)
※令和8年度より:尿検査及び関連事務手数料のみの実施。
(4) 仕様書 ・・・別紙のとおり
(5) 契約案 ・・・別紙のとおり
質問書提出期限
令和8年3月10日(火曜日)13時まで
質問回答日
令和8年3月19日(木曜日)17時までに
参加表明書の提出期限
事後審査型のため、当日に必要書類を持参の上で参加。(「公告」等資料を要確認)
参加資格審査結果通知
入札実施後、落札候補者のみ審査し通知。
入札日時
令和8年3月23日(月曜日) 13時50分受付開始 14時00分入札開始
入札場所
那覇市泉崎1丁目1番1号
那覇市役所本庁舎6階 601会議室
※那覇市役所本庁舎の駐車場は有料です。
添付ファイル
(1)R8仕様書(認可外) (PDF 180.7 KB)
(2)入札書(市様式) (PDF 65.1 KB)
(3)委任状(市様式) (PDF 11.6 KB)
(4)質問書(市様式) (PDF 22.2 KB)
(5)入札参加資格審査申請書等(市様式) (PDF 76.5 KB)
(6)契約書(案) (PDF 225.2 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
こどもみらい部 こどもみらい課 認可外グループ
〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎3階)
電話:098-861-6903
ファクス:098-861-1361
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
那覇市 の他の案件
カラープリンタ賃貸借及び保守業務(道路建設課・公園建設課)に係る入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/01
「国民健康保険課デジタル複合機賃貸借及び保守業務」に係る制限付一般競争入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/02
てんぶす那覇多目的ホール吊物電気制御盤・操作盤取替修繕工事に係る制限付き一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/03
令和8年度那覇市障がい者ジョブサポーター派遣等事業委託に係る制限付一般競争入札(下半期分)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/07
学校給食関係職員用被服の購入に係る制限付一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。