令和8年度那覇市公立こども園職員等検便業務委託に係る制限付一般競争入札(公告)
那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告
締切
03/03
2026年
開札
非公表
公告日
02/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 那覇市
- 所在地
- 那覇市
- 入札方式
- 入札・企画提案の公告
- データの出どころ
- 那覇市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
令和8年度那覇市公立こども園職員等検便業務委託に係る制限付一般競争入札(公告)
ページ番号1011254
更新日
令和8年3月5日
印刷
大きな文字で印刷
この案件は募集を終了しています。
更新情報
令和8年3月5日
質問の回答を掲載しました。
公告
地方自治法(昭和22年法律第67号)第234条第1項並びに地方自治法施行令第167条の5第1項及び第167条の5の2第1項の規定に基づき、制限付一般競争入札を実施するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6及び那覇市契約規則(平成26年那覇市規則第59号)第4条第1項の規定により、次のように公告する。
令和8年度那覇市公立こども園職員等検便業務委託に係る制限付一般競争入札の実施について(公告) (PDF 502.0 KB)
募集概要
募集期間
令和8年2月25日(水曜日) ~
3月18日(水曜日)
入札開始時刻まで
業務名称
令和8年度那覇市公立こども園職員等検便業務委託
業務期間
契約締結日(令和8年4月1日予定)~令和9年3月31日
業務概要
対象の公立こども園職員等への検便業務。
詳細は「公告」および「仕様書」等の資料をご確認ください。
質問書提出期限
令和8年3月3日(火曜日) 13時まで
質問回答日
令和8年3月10日(火曜日) 17時まで
参加表明書の提出期限
事後審査型のため、当日に必要書類を持参の上で参加。
※「公告」等資料を要確認。
参加資格審査結果通知
入札実施後、落札候補者のみ審査し通知。
入札日時
令和8年3月18日(水曜日) 15時30分から
入札場所
本庁舎6階 601会議室
質問と回答
事業者より質問疑義照会がありましたので、以下のとおり回答いたします。
質問疑義回答書 (PDF 93.8 KB)
添付ファイル
(1)仕様書 (PDF 158.9 KB)
(2)質問疑義照会書(様式1) (Word 18.0 KB)
(3)入札書(様式2) (Word 35.0 KB)
(4)委任状(様式3) (Word 25.0 KB)
(5)委任状(記入例) (PDF 73.0 KB)
(6)入札参加資格審査申請書 (Word 36.0 KB)
(7)業務実績調書 (Word 40.0 KB)
(8)誓約書 (Word 33.5 KB)
(9)入札説明書 (PDF 179.8 KB)
(10)契約書(案) (PDF 356.2 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
こどもみらい部 こども政策課 こども施設グループ
〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎3階)
電話:098-861-2110
ファクス:098-917-0106
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
那覇市 の他の案件
カラープリンタ賃貸借及び保守業務(道路建設課・公園建設課)に係る入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/01
「国民健康保険課デジタル複合機賃貸借及び保守業務」に係る制限付一般競争入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/02
てんぶす那覇多目的ホール吊物電気制御盤・操作盤取替修繕工事に係る制限付き一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/03
令和8年度那覇市障がい者ジョブサポーター派遣等事業委託に係る制限付一般競争入札(下半期分)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/07
学校給食関係職員用被服の購入に係る制限付一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。