本文へスキップ

令和8年度 那覇市営住宅等施設賠償責任保険の制限付一般競争入札(事後審査型)の実施

那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告

締切 03/24 2026年
開札 非公表
公告日 03/18 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
那覇市
所在地
那覇市
入札方式
入札・企画提案の公告
データの出どころ
那覇市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:15
案件の詳細
令和8年度 那覇市営住宅等施設賠償責任保険の制限付一般競争入札(事後審査型)の実施 ページ番号1011226 更新日 令和8年3月25日 印刷 大きな文字で印刷 この案件は募集を終了しています。 更新情報 令和8年3月18日 公告文を掲載しました。 令和8年3月25日 質問の回答を掲載しました。 公告 地方自治法第234条第1項の規定に基づき、「令和8年度 那覇市営住宅等施設賠償責任保険」に係る制限付一般競争入札(事後審査型)を実施するので、地方自治法施行令第167条の6および那覇市契約規則第4条の規定に基づき、次のとおり公告します。 公告第898号 (PDF 744.0 KB) 募集概要 募集期間 令和8年3月18日(水曜日) ~ 3月25日(水曜日) 業務名称 令和8年度 那覇市営住宅等施設賠償責任保険 業務期間 令和8年4月1日~令和9年3月31日 業務概要 公告および仕様書を参照すること 質問書提出期限 令和8年3月24日午後5時まで 質問回答日 令和8年3月25日午後5時まで 入札日時 令和8年3月26日 (受付)午前10時00分~ (入札)午前10時30分~ 入札場所 那覇市役所8階810相談室 質問と回答 本競争入札について質問がある方は、次のとおり質問書の提出をお願いします。 質問方法:質問書をまちなみ共創部市営住宅課へ電子メール、またはファクスで提出すること。 Eメール:naha_b_zyu001@city.naha.lg.jp ファクス:098-951-3243 質問書 (Word 36.0 KB) 以下のとおり回答を掲載します。 回答書 (PDF 68.4 KB) 関連資料ダウンロード 仕様書 仕様書 (PDF 286.8 KB) 入札・開札・落札について 入札方法:紙(入札書)による入札 開札日時:入札終了後、即時開札する。 落札の保留:開札後に入札参加資格審査を行うため、落札を保留とする。 入札書 (Word 31.5 KB) 入札書(記入例) (PDF 112.3 KB) 委任状 (Word 29.0 KB) 委任状(記入例) (PDF 87.6 KB) 入札心得 (PDF 172.2 KB) 資格審査書類の提出について(落札候補者のみ提出) 開札の結果、落札候補者となった方は、公告に示す資格審査書類をまちなみ共創部市営住宅課まで持参してください。 提出期限:令和8年3月27日午後5時まで 入札参加資格審査申請書 (Word 33.5 KB) 誓約書 (Word 33.5 KB) 取引実績表 (Word 46.5 KB) PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ) からダウンロード(無料)してください。 このページに関する お問い合わせ まちなみ共創部 市営住宅課 施設グループ 〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎8階) 電話:098-951-3262 ファクス:098-951-3243
出典
那覇市入札情報 発注機関:那覇市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →