令和8年度 自転車等機械振興事業(JKA)に係る研究機器 【超解像共焦点スキャナユニット(SoRa) (横河電機、エビデント社)】
自治医科大学(栃木県)/入札公告
締切
非公表
開札
06/26
00:00
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 自治医科大学
- 所在地
- 栃木県
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年06月26日 00:00
- データの出どころ
- 自治医科大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
入 札 公 告
地域社会振興財団において、下記のとおり令和8年度 自転車等機械振興事業に係る研究用機器の
購入について、一般競争入札に付します。
記
1 競争入札に付する事項
(1)物品名及び数量 超解像共焦点スキャナユニット(SoRa)
(2)納入期限 令和8年10月30日 (金)
(3)納入場所 地域社会健康科学研究所 機能生化学講座
2 競争に参加する者に必要な資格
(1)学校法人自治医科大学物品調達等契約締結事務取扱要領第4条及び第5条に該当しない者で
あること。
(2)自治医科大学物品調達等競争入札参加資格等に関する取扱要領に基づき、(大分類「E:精密
機械類」)の入札参加資格を有するものと決定された者であること。
3 契約条件を示す場所及び入札説明書(仕様書)を交付する期間・場所
期 間 令和8年6月12日 (金) ~ 令和8年6月25日 (木)
(土・日・祝日を除く、平日8:30 ~ 17:15)
場 所 自治医科大学附属病院 用度課 用度第2係
電話:0285-58-7878
4 競争入札執行の日時及び場所
円滑な入札執行のため、郵送による入札書(委任状等)の提出をお願いします。
(1)入札書、委任状等の提出日
日 時 令和8年6月25日 (木) 正午必着
提 出 先 栃木県下野市薬師寺3,311-1
自治医科大学附属病院 用度課 用度第2係 石河 宛
※入札書、委任状及び見積書の日付は、令和8年6月25日と記入してください。
(2)開札
日 時 令和8年6月26日 (金) 随時
場 所 自治医科大学附属病院 用度課(栃木県下野市薬師寺3,311-1)
※入札結果を報告します。
そ の 他 開札の際、立会の希望がある場合には、事前に申し出ること。
5 入札保証金及び契約保証金
免除する。
6 入札の無効
本公告に示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者の提出した入札書、その他学校
法人自治医科大学物品調達等契約締結事務取扱要領第25条に掲げる入札書は無効とする。
7 落札者の決定方法
学校法人自治医科大学物品調達等契約締結事務取扱要領第13条・第14条の規定に基づいて
設定された予定価格の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
令和8年6月12日
地域社会振興財団
理事長 大 石 利 雄
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。