騒音斉合施設「大井その2」区画活用事業者公募支援業務委託
独立行政法人空港周辺整備機構(福岡県)/過去の入札結果
締切
非公表
開札
08/22
13:30
公告日
07/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人空港周辺整備機構
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 過去の入札結果
- 開札日時
- 2025年08月22日 13:30
- データの出どころ
- 空港周辺整備機構入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
参加資格
(1)令和7・8・9年度国の競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提供等」の営業品目
案件の詳細
入 札 公 告
独立行政法人
空港周辺整備機構 公告第7号
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年7月14日
独立行政法人 空港周辺整備機構
理事長 今吉 伸一
1.競争に付する事項
(1)件 名 騒音斉合施設「大井その2」区画活用事業者公募支援業務委託
(2)内 容 仕様書による。
(3)履行期間 契約締結日の翌日から令和8年3月19日まで
(4)契約条件 契約書案による。
2.競争参加資格
(1)令和7・8・9年度国の競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提供等」の営業品目
「その他」において「A」、「B」又は「C」等級に格付けされていること。
(2)過去5年間(令和2年度から令和6年度の間)において、同種又は類似した業務を受注
した実績を有する者であること。
(3)独立行政法人空港周辺整備機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しな
い者であること。
(4)当機構から競争参加制限を受けている期間中でないこと。
(5)国、地方公共団体、他の独立行政法人又は特殊法人から、当該機関が実施する競争入札
への参加を制限されている期間中でないこと。
(6)会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申
立てがなされている者でないこと並びに経営の状況において信用度が極度に悪化してい
ないと認められる者であること。
(7)警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する(建設)業者又はこれに準ずるもの
として、国土交通省発注工事等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でない
こと。
3.入札に関する手続等
(1)担当窓口
〒812-0013 福岡市博多区博多駅東2-17-5 アークビル9階
独立行政法人空港周辺整備機構 総務課経理係
TEL:092-472-4591
FAX:092-472-4598
電子メールアドレス:kikou-kaikei@oeia-fuk.ne.jp
受付時間 平日の10時から17時(12時15分から13時の間を除く)まで
(2)入札説明書、仕様書、契約書案等の交付方法及び交付期間
令和7年7月14日(月)から令和7年7月28日(月)まで担当窓口にて、必要
とする者に対し無償で配布する。なお、電子メールでの交付を希望する場合は、上記
メールアドレスへ申請すること。
(3)入札への参加申請
本入札に参加を希望する者は、入札説明書に掲げる競争参加資格確認申請書等を、
令和7年7月29日(火)17時00分までに担当窓口に持参、郵送、ファクシミリ又
は電子メールにより提出すること。
(4)入札保証金 免除
(5)入札書の提出方法及び提出期限
① 入札書の提出方法 持参又は郵送により担当窓口に提出すること。
② 入札書の提出期限
(ア) 持参の場合
令和7年8月22日(金)13時30分
(イ) 郵送の場合
令和7年8月21日(木)17時00分必着
(6)開札の日時及び場所
① 開札日時 令和7年8月22日(金)13時30分
② 開札場所 独立行政法人空港周辺整備機構 会議室
(7)落札者の決定方法
当機構の定める予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を
落札者とする。
4.その他
(1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨は、日本語及び日本国通貨に限る。
(2)契約保証金 免除
(3)本公告及び入札説明書に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条
件に違反した入札は無効とする。
(4)その他詳細は入札説明書による。
【お願い】 車によるご来場等について
ご来場に際しましては、公共交通機関又は周辺の有料駐車場をご利用ください。路上
駐車等は迷惑となるので絶対に行わないようご注意願います。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。