本文へスキップ

サピエン 3 Ultra RESILIA システム(S3URCM23J サイズ 23mm 大動脈弁用)又はこれと同等 のもの 12組 外14点の購入

旭川医科大学(北海道)/物品・役務

締切 非公表
開札 05/19 09:00
公告日 03/11 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
旭川医科大学
所在地
北海道
入札方式
物品・役務
開札日時
2025年05月19日 09:00
データの出どころ
旭川医科大学入札情報
取得日時
2026/07/05 01:15
参加資格
(1) 旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること。な
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年3月11日 国立大学法人旭川医科大学 学長 西川 祐司 ◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 01 ○第21号 1 調達内容 (1)品目分類番号 4 (2)購入等件名及び数量 A サピエン3 Ultra RESILIAシステム(S3URCM23J サイズ23mm 大動脈弁用)又はこれと同等 のもの 12組 B サピエン3 Ultra RESILIAシステム(S3URCM26J サイズ26mm 大動脈弁用)又はこれと同等 のもの 4組 C SOUNDSTAR ecoカテーテル(10439236 8Fr 有効長90cm GEヘルスケア社製用)又はこれと同 等のもの 108本 D THERMOCOOL SMARTTOUCH SFカテーテル(D134805 7.5Fr 有効長115cm チップ電極3.5mm カーブDF)又はこれと同等のもの 118本 E アキュナビ(10135910 8Fr 有効長90cm)又はこれと同等のもの 66本 F オクタレイ(D160903 7.5Fr 有効長113cm 48+4極 極間3-3-3-3-3mm)又はこれと同等 のもの 88本 G サージフロー(5094 8ml(8g))又はこれと同等のもの 207個 H 植込み型補助人工心臓HeartMate3(80-580)又はこれと同等のもの 1組 I 植込み型補助人工心臓EVAHEART2(C02+BP310)又はこれと同等のもの 1組 J IMPELLA CP SmartAssistセット(0048-0024-JP)又はこれと同等のもの 15組 K ArcticFrontAdvance 冷凍アブレーションカテーテル(AFAPRO28 10.5Fr Lg140cm バルーン径 28mm 45°カーブ)又はこれと同等のもの 34本 L Cobalt XT HF Quad CRT-D MRI(DTPA2QQ IS4/DF4)又はこれと同等のもの 8個 M Evolut FX(EVOLUTFX-26 サイズ26mm 弁輪20-23mm)又はこれと同等のもの 18組 N Evolut FX(EVOLUTFX-29 サイズ29mm 弁輪23-26mm)又はこれと同等のもの 6組 O BeeAT(S208282-SAOC 6Fr 有効長80cm 20極)又はこれと同等のもの 128本 (3)調達件名の特質等 入札説明書による。 (4)納入期間 令和7年6月1日から令和8年5月31日 (5)納入場所 旭川医科大学病院 (6)入札方法 入札金額は、上記1(2)の件名ごとにそれぞれ入札に付する。入札金 額は、上記1(2)の件名ごとにそれぞれの単価を記載すること。なお、落札決定に 当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 10 パーセントに相当する額を 加算した金額をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係 る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分 の100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること。な お、未成年者、被補佐人または被補助人であって、契約締結のために必要な同意を 得ている者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する。 (2) 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和7年度に北海道地域の「物品 の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者であること。なお、当該競争参 加資格については、令和6年3月29日付け号外政府調達第58号の官報の競争参加 者の資格に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口において随時受け付けている。 (3) 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて 医療機器の販売業の届出を得ていることを証明した者であること。 (4) 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒078-8510 北海道旭川市緑が丘東2条1丁目1-1 旭川医科大学事務局経 営企画課医療材料係長 砂田 貴志 電話0166-69-3067 (2) 入札説明書の交付方法 本公告の日から上記3(1)の交付場所にて交付する。 (3) 入札書の受領期限 令和7年5月1日17時00分 (4) 開札の日時及び場所 令和7年5月 19 日9時 00 分 旭川医科大学病院3階 臨床検査・輸血部カンファレンスルーム 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札 書に本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して入札書の 受領期限までに提出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間にお いて、学長から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければな らない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者 に求められる義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札説明書に よる。 (5) 契約書作成の要否 要。 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した物品を納入できると学長が判断した入札者 であって、旭川医科大学契約細則第13条の規定に基づいて作成された予定価格 の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (7) 手続における交渉の有無 無。 (8) その他 詳細は、入札説明書による。なお、入札説明書等で当該調達に関する環 境上の条件を定めた調達であると示されている場合は、十分理解した上で応札 すること。 5 Summary (1) Official in charge of disbursement of the procuring entity: Yuji Nishikawa, President,Asahikawa Medical University (2) Classification of the products to be procured : 4 (3) Nature and quantity of the products to be purchased : A SAPIEN 3 Ultra RESILIA System(S3URCM23J 23mm for Aortic valve) or its equivalent 12sets B SAPIEN 3 Ultra RESILIA System(S3URCM26J 26mm for Aortic valve) or its equivalent 4sets C SOUNDSTAR eco Catheter(10439236 8Fr 90cm for GE Healthcare) or its equivalent 108pieces D THERMOCOOL SMARTTOUCH SF Catheter(D134805 7.5Fr 115cm Tip Electrode 3.5mm Curve Type DF) or its equivalent 118pieces E ACUNAV(10135910 8Fr 90cm) or its equivalent 66pieces F OCTARAY(D160903 7.5Fr 113cm 48+4poles Spacing 3-3-3-3-3mm) or its equivalent 88pieces G SURGIFLO(5094 8ml(8g)) or its equivalent 207pieces H HeartMate3 LVAD(80-580) or its equivalent 1set I EVAHEART2 LVAD(C02+BP310) or its equivalent 1set J Impella CP SmartAssist Set(0048-0024-JP) or its equivalent 15sets K Arctic Front Advance Cardiac CryoAblation Catheter(AFAPRO28 10.5Fr Lg140cm Balloon Diameter 28mm 45° Curve) or its equivalent 34pieces L Cobalt XT HF Quad CRT-D MRI(DTPA2QQ IS4/DF4) or its equivalent 8pieces M Evolut FX(EVOLUTFX-26 26mm Valve ring20-23mm) or its equivalent 18sets N Evolut FX(EVOLUTFX-29 29mm Valve ring23-26mm) or its equivalent 6sets O BeeAT(S208282-SAOC 6Fr 80cm 20poles) or its equivalent 128pieces (4) Delivery period : From 1, June, 2025 through 31, May, 2026 (5) Delivery place : Asahikawa Medical University Hospital (6) Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 4 and 5 of the Regulation concerning the Contract for Asahikawa Medical University Furthermore, minors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause, B have the Grade A, Grade B or Grade C qualification during fiscal 2025in the Hokkaido area in Sales of products for participating in tenders by Single qualification for every ministry and agency, C prove to have registered with the relevant authorities, in accordance with The Law on Securing Quality, Efficacy and Safety of Products including Pharmaceuticals and Medical Devices, to initiate business of selling medical appliances, D not be currently under a suspension of business order as instructed by the
問合せ先
〒078-8510 北海道旭川市緑が丘東2条1丁目1-1 旭川医科大学事務局経
出典
旭川医科大学入札情報 発注機関:旭川医科大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →