デュルバルマブ (遺伝子組換え)(500mg/10mL/瓶) 525瓶 外46点の購入
旭川医科大学(北海道)/物品・役務
締切
非公表
開札
05/16
09:00
公告日
03/11
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 旭川医科大学
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 物品・役務
- 開札日時
- 2025年05月16日 09:00
- データの出どころ
- 旭川医科大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
参加資格
(1) 旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること。な
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年3月11日
国立大学法人旭川医科大学
学長 西川 祐司
◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 01
○第21号
1 調達内容
(1)品目分類番号 4
(2)購入等件名及び数量
A デュルバルマブ (遺伝子組換え)(500mg/10mL/瓶) 525瓶
B パリビズマブ (遺伝子組換え)(100mg/1mL/瓶) 264瓶
C フルベストラント(250mg/5mL/2筒/箱) 831箱
D エプコリタマブ (遺伝子組換え)(48mg/0.8mL/瓶) 30瓶
E リサンキズマブ (遺伝子組換え)(75mg/0.83mL/筒) 346筒
F リサンキズマブ (遺伝子組換え)(360mg/2.4mL/キット) 84キット
G ラブリズマブ (遺伝子組換え)(300mg/3mL/瓶) 60瓶
H エリブリンメシル酸塩(1.0mg/瓶) 451瓶
I レムデシビル(100mg/瓶) 569瓶
J メポリズマブ (遺伝子組換え)(100mg/1mL/キット) 308キット
K A型ボツリヌス毒素(100単位/瓶) 396瓶
L アバルグルコシダーゼ アルファ (遺伝子組換え)(103mg/瓶) 234瓶
M カナキヌマブ (遺伝子組換え)(150mg/瓶) 176瓶
N ルキソリチニブリン酸塩(6.60mg/20錠/箱) 246箱
O オナセムノゲン アベパルボベク(1式) 1式
P ブロルシズマブ (遺伝子組換え)(19.8mg/0.165mL/キット) 352キット
Q ヌシネルセンナトリウム(12.63mg/5mL/瓶) 2瓶
R ポマリドミド(4mg/7カプセル/箱) 223箱
S セツキシマブ (遺伝子組換え)(100mg/20mL/瓶) 1521瓶
T アベルマブ (遺伝子組換え)(200mg/瓶) 677瓶
U ダラツムマブ (遺伝子組換え)・ボルヒアルロニダーゼ アルファ (遺伝子組換
え)(1800mg/15mL/瓶・30000単位/15mL/瓶) 225瓶
V ペグフィルグラスチム (遺伝子組換え)(3.6mg/0.36mL/筒) 376筒
W ロミプロスチム (遺伝子組換え)(375μg/瓶) 324瓶
X アフリベルセプト (遺伝子組換え)(30.1mg/0.263mL/瓶) 209筒
Y ニボルマブ (遺伝子組換え)(20mg/2mL/瓶) 856瓶
Z ニボルマブ (遺伝子組換え)(240mg/24mL/瓶) 946瓶
AA ジヌツキシマブ (遺伝子組換え)(17.5mg/5mL/瓶) 24瓶
AB パクリタキセル(100mg/瓶) 718瓶
AC グセルクマブ (遺伝子組換え)(100mg/1mL/筒) 164筒
AD トラスツズマブ デルクステカン (遺伝子組換え)(107mg/瓶) 1074瓶
AE デノスマブ (遺伝子組換え)(120mg/1.7mL/瓶) 894瓶
AF ベバシズマブ (遺伝子組換え)(400mg/16mL/瓶) 432瓶
AG サトラリズマブ (遺伝子組換え)(120mg/1mL/筒) 94筒
AH アテゾリズマブ (遺伝子組換え)(1200mg/20mL/瓶) 338瓶
AI ファリシマブ (遺伝子組換え)(28.8mg/0.24mL/瓶) 268瓶
AJ ペルツズマブ (遺伝子組換え)・トラスツズマブ (遺伝子組換え)・ボルヒアルロ
ニダーゼ アルファ (遺伝子組換え)(600mg/10mL/瓶・600mg/10mL/瓶・20000
単位/10mL/瓶) 376瓶
AK ポラツズマブ ベドチン (遺伝子組換え)(38mg/瓶) 453瓶
AL イネビリズマブ (遺伝子組換え)(100mg/10mL/3瓶/箱) 2箱
AM ゴリムマブ (遺伝子組換え)(50mg/0.5mL/筒) 222筒
AN ウステキヌマブ (遺伝子組換え)(45mg/0.5mL/筒) 701筒
AO インフリキシマブ (遺伝子組換え)(100mg/瓶) 980瓶
AP ラムシルマブ (遺伝子組換え)(500mg/50mL/瓶) 198瓶
AQ イキセキズマブ (遺伝子組換え)(80mg/1筒/キット) 208キット
AR ブレンツキシマブ ベドチン (遺伝子組換え)(55mg/瓶) 74瓶
AS ベドリズマブ (遺伝子組換え)(331.2mg/瓶) 80瓶
AT ボソリチド (遺伝子組換え)(0.56mg/瓶) 371瓶
AU ペムブロリズマブ (遺伝子組換え)(100mg/4mL/瓶) 2126瓶
(3)調達件名の特質等 入札説明書による。
(4)納入期間 令和7年6月1日から令和8年5月31日
(5)納入場所 旭川医科大学病院
(6)入札方法 入札金額は、上記1(2)の件名ごとにそれぞれ入札に付する。入札
金額は、上記1(2)の件名ごとにそれぞれの単価を記載すること。なお、落札決
定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に
係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の 110
分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること。な
お、未成年者、被補佐人または被補助人であって、契約締結のために必要な同意を
得ている者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する。
(2) 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和7年度に北海道地域の「物品
の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者であること。なお、当該競争参
加資格については、令和6年3月 29 日付け号外政府調達第 58 号の官報の競争参加
者の資格に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口において随時受け付けている。
(3) 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて
医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明した者であること。
(4) 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒078-8510 北海道旭川市緑が丘東2条1丁目1-1 旭川医科大学事務局経営
企画課医薬品係長 佐藤 竜二 電話0166-69-3071
(2) 入札説明書の交付方法 本公告の日から上記3(1)の交付場所にて交付する。
(3) 入札書の受領期限 令和7年5月1日17時00分
(4) 開札の日時及び場所 令和7年5月 16 日9時 00 分 旭川医科大学病院 臨床
検査・輸血部カンファレンスルーム
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除。
(3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札書
に本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して入札書の受領期
限までに提出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間において、学
長から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に
求められる義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札説明書による。
(5) 契約書作成の要否 要。
(6) 落札者の決定方法 本公告に示した物品を納入できると学長が判断した入札者
であって、旭川医科大学契約細則第13条の規定に基づいて作成された予定価格の制
限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(7) 手続における交渉の有無 無。
(8) その他 詳細は、入札説明書による。なお、入札説明書等で当該調達に関する環
境上の条件を定めた調達であると示されている場合は、十分理解した上で応札する
こと。
5 Summary
(1) Official in charge of disbursement of the procuring entity: Yuji Nishikawa,
President,Asahikawa Medical University
(2) Classification of the products to be procured : 4
(3) Nature and quantity of the products to be purchased :
A Durvalumab(Genetical Recombination)(500mg/10mL/1vial) 525vials
B Palivizumab(Genetical Recombination)(100mg/1mL/1vial) 264vials
C Fulvestrant(250mg/5mL/2syringes/1case) 831cases
D Epcoritamab(Genetical Recombination)(48mg/0.8mL/1vial) 30vials
E Risankizumab(Genetical Recombination)(75mg/0.83mL/1syringe) 346
syringes
F Risankizumab(Genetical Recombination)(360mg/2.4mL/1kit) 84kits
G Ravulizumab(Genetical Recombination)(300mg/3mL/1vial) 60vials
H Eribulin Mesilate(1.0mg/1vial) 451vials
I Remdesivir(100mg/1vial) 569vials
J Mepolizumab(Genetical Recombination)(100mg/1mL/1kit) 308kits
K Botulinum Toxin Type A(100units/1vial) 396vials
L Avalglucosidase Alfa(Genetical Recombination)(103mg/1vial) 234vials
M Canakinumab(Genetical Recombination)(150mg/1vial) 176vials
N Ruxolitinib Phosphate(6.60mg/20tablets/1case) 246cases
O Onasemnogene abeparvovec(1set) 1set
P Brolucizumab(Genetical Recombination)(19.8mg/0.165mL/1kit) 352kits
Q Nusinersen Sodium(12.63mg/5mL/1vial) 2vials
R Pomalidomide(4mg/7capsules/1case) 223cases
S Cetuximab(Genetical Recombination)(100mg/20mL/1vial) 1521vials
T Avelumab(Genetical Recombination)(200mg/1vial) 677vials
U Daratumumab(Genetical Recombination)・Vorhyaluronidase Alfa(Genetical
Recombination)(1800mg/15mL/1vial・30000units/15mL/1vial) 225vials
V Pegfilgrastim(Genetical Recombination)(3.6mg/0.36mL/1syringe) 376
syringes
W Romiplostim(Genetical
問合せ先
〒078-8510 北海道旭川市緑が丘東2条1丁目1-1 旭川医科大学事務局経営
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。