北方領土関連資料の収集等に係る委託業務
北方領土問題対策協会(東京都)/入札公告
締切
非公表
開札
09/03
00:00
公告日
07/02
2021年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北方領土問題対策協会
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2021年09月03日 00:00
- データの出どころ
- 北方領土問題対策協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
参加資格
(1) 独立行政法人北方領土問題対策協会契約事務取扱細則第3条及び第4条
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和3年7月2日
契約担当役
独立行政法人北方領土問題対策協会事務局長 鈴木 茂雄
◎調達機関番号 570 ◎所在地番号 13
1 調達内容
(1)品目分類番号 72
(2)調達件名及び数量
北方領土関連資料の収集等に係る委託業務
(3)調達案件の仕様等 入札説明書による。
(4)履行期間 入札説明書による。
(5)履行場所 入札説明書による。
(6)入札方法 落札の決定は、総合評価の方法をもって行うので、入札説明書で
示した技術等提案書等を提出すること。なお、落札決定に当たっ
ては、入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数がある時は、
その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
るので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であ
るか免税事業者であるかを問わず、見積もった金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 独立行政法人北方領土問題対策協会契約事務取扱細則第3条及び第4条
の規定に該当しない者であること。ただし、未成年者、被保佐人又は被補
助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
(2) 国における平成31・32・33年度又は令和1・2・3年度の一般競争
参加資格(全省庁統一資格)において、「役務の提供等」がA、B、C又
はD等級(関東・甲信越地域に限る。)に格付けされた競争参加資格を有
する者であること。
(3) 国における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を
受けている期間中の者でないこと。
(4) 入札参加希望者は「4」に示した入札前書類審査に必要な技術等提案書等
を提出し、合格しなければならない。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所等契約条項を示す場所及び問い合わせ先
〒110-0014 東京都台東区北上野1丁目9番12号
住友不動産上野ビル9階 独立行政法人北方領土問題対策協会
電話番号 03-3843-3630
(2) 入札説明書の交付期間、交付場所及び交付方法
本公告の日から令和3年8月25日(水)までの平日の10時00分
から17時00分の間、上記(1)において交付する。
郵送により入札説明書の交付を希望する場合は、A4版が入る返信用
封筒に住所、会社名及び担当者氏名等を記入の上、250円分切手を貼付
し、上記(1)の場所に送付すること。郵送での交付申請の期限は、令和3
年8月25日(水)17時必着とする。
※ 新型コロナウイルス感染症拡大防止のため、できるだけ郵送での交付
申請を行ってください。
4 技術等提案書等の提出期限及び場所
(1) 期 限 令和3年8月26日(木)17時
※郵送の場合も同日時必着とする。
(2) 場 所 「3(1)」と同じ
※新型コロナウイルス感染症感染拡大防止のため、できるだけ郵送(書留
郵便)で提出を行ってください。
5 入札及び開札の日時及び場所
(1) 日 時 令和3年9月3日(金)16時
(2) 場 所 独立行政法人北方領土問題対策協会会議室
(3) 郵送により入札を行う場合は「3」の場所に、同日12時必着とする。
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため、できるだけ郵送(書留郵便)
での入札を行ってください。
6 入札保証金及び契約保証金 免除
7 入札及び契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
8 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札の条件に違反し
た入札は無効とする。
9 落札者の決定方法
独立行政法人北方領土問題対策協会契約事務取扱細則第12条の規定に基
づいて作成された予定価格の制限の範囲内で、入札説明書において明らかに
した技術等提案書の要求要件のうち必須とされた項目をすべて満たしている
提案をした入札者の中から、入札説明書で定める総合評価の方法をもって落
札者を決定する。
10 契約書作成の要否 要
11 その他
詳細は、入札説明書による。
12 summary
(1) Official in charge of disbursement of the procuring entity: SUZUKI Shigeo,
Executive director of Northern Territories Issue Association
(2) Classification of the services to be procured : 72
(3) Nature and quantify of the services to be required : Research and collection
of material about Northern Territories Affairs
(4) Fulfillment period:as in the tender documentation
(5) Fulfillment place:as in the tender documentation
(6) Required Qualifications for Participating in the Bid:as in the tender
documentation
(7) Time-limit for submission of technical proposals and relevant documents
for qualification : 17:00, 26 August, 2021
(8) Time-limit for tender:16:00, 3 September, 2021 (By mail : 12:00 of the
same day)
(9) Contact point for the notice:Northern Territories Issue Association,
Sumitomo Fudosan Ueno Bldg. 9F, 1-9-12 Kitaueno, Taito-ku, Tokyo 110-
0014 Japan. TEL:03-3843-3630
問合せ先
〒110-0014 東京都台東区北上野1丁目9番12号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。