北方領土啓発パネルの制作業務
北方領土問題対策協会(東京都)/入札公告
締切
非公表
開札
11/25
12:00
公告日
10/26
2020年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北方領土問題対策協会
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2020年11月25日 12:00
- データの出どころ
- 北方領土問題対策協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
参加資格
(全省庁統一資格)において「役務の提供等(広告・宣伝)」又は「物品の製造(そ
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争(総合評価落札方式)入札に付します。
令和2年10月26日
契約担当役
独立行政法人北方領土問題対策協会
事務局長 鈴 木 茂 雄
記
1 競争入札に付する事項
(1) 件 名 北方領土啓発パネルの制作業務
(2) 仕 様 別紙「仕様書」のとおり。
(3) 納 品 期限 別紙「仕様書」のとおり。
(4) 履 行 場所 別紙「仕様書」のとおり。
(5) 入札方法等 入札金額は総価を記入すること。
なお、候補者の決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金
額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする)をもって契約
金額とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者
であるか免税事業者であるかを問わず、見積った金額の110分の1
00に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争入札に参加する者に必要な資格
参加希望者は次の要件がすべて備わっている必要がある。
(1) 独立行政法人北方領土問題対策協会契約事務取扱細則(以下、「細則」という。)第
3条及び第4条の規定に該当しない者であること。
ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のための必要な同意
を得ている者については、この限りではない。
(2) 国における平成31・32・33年度又は令和1・2・3年度の一般競争参加資格
(全省庁統一資格)において「役務の提供等(広告・宣伝)」又は「物品の製造(そ
の他印刷類)」がA、B、C又はD等級に格付けされている者であること。
(3) 国における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けてい
る期間中の者でないこと。
(4) 入札参加希望者は「4」に示した入札前書類審査に必要な証明書等を提出し、合
格しなければならない。
3 契約条項を示す場所等
(1) 契約条項を示す場所
〒110-0014
東京都台東区北上野1-9-12 住友不動産上野ビル9階
独立行政法人北方領土問題対策協会 業務グループ 啓発担当
電話番号 03-3843-3630
(2) 入札説明書の交付方法及び場所
本公告の日から令和2年11月17日(火)までの平日の10時00分から17時
00分の間、上記3(1)において交付する。
郵送での交付を希望する場合は、A4判が入る返信用封筒に返信先住所、会社名
及び担当者氏名等を記入の上、140円切手を貼付し、上記3(1)の場所に送付する
こと。郵送での交付申請の期限は令和2年11月13日(金)17時00分必着と
する。
※新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため、なるべく、郵送にて交付申
請を行ってください。
4 本件入札に係る技術提案書等の提出期限及び場所
(1) 提出期限
令和2年11月17日(火)17時00分まで(郵送の場合も同日時必着)
(2) 提出場所
3(1)に同じ。
5 入札及び開札の日時及び場所
(1) 郵送による入札の締切 令和2年11月25日(水)12時00分(必着)
(2) 入札・開札日時 令和2年11月25日(水)16時00分
(3) 入札・開札場所 3(1)に同じ。
※新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため、できるだけ郵送にて入札
を行っていただきますようご協力をよろしくお願いします。
6 入札保証金及び契約保証金 免 除
7 入札の無効
本公告に示した入札参加に必要な資格のない者の入札及び入札の条件に違反した
入札は無効とする。
8 落札者の決定方法
細則第12条の規定に基づいて作成された予定価格の110分の100に相当す
る金額の範囲内で、入札説明書において明らかにした技術等の要求要件のうち必須
とされた項目をすべて満たしている提案をした入札者の中から、入札説明書で定め
る総合評価の方法により採点された価格点及び技術点の合計(総合点)が最も高い者
を落札者とする。
9 契約書作成の要否
契約締結に当たっては、契約書を作成するものとする。
10 その他
詳細は入札説明書及び仕様書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。