教育現場における北方領土教育に関する実態調査
北方領土問題対策協会(東京都)/入札公告
締切
非公表
開札
11/25
12:00
公告日
11/06
2020年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北方領土問題対策協会
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2020年11月25日 12:00
- データの出どころ
- 北方領土問題対策協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
参加資格
(全省庁統一資格)において、「役務の提供等」がA、B、C又はD等級の認定を受
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札に付します。
令和2年11月6日
契約担当役
独立行政法人北方領土問題対策協会
事務局長 鈴 木 茂 雄
記
1 業務内容等
(1) 件 名 教育現場における北方領土教育に関する実態調査
(2) 仕 様 等 別紙「教育現場における北方領土教育に関する実態調査仕様書」(以
下「仕様書」という。)のとおり。
(3) 期 間 契約締結日から令和3年3月31日(水)まで
(4) 履 行 場 所 別紙「仕様書」のとおり。
(5) 入札方法等 入札金額は総価を記入すること。なお、決定に当たっては、入札書に
記載された金額に当該金額の消費税及び地方消費税に相当する額を加
算した金額をもって契約金額とするので、入札者は、消費税及び地方
消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積
った金額の消費税及び地方消費税に相当する額を除いた金額を入札書
に記載すること。
2 競争入札に参加する者に必要な資格
(1) 独立行政法人北方領土問題対策協会契約事務取扱細則第3条の規定に該当しない
者であること。
ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のための必要な同意
を得ている者については、この限りではない。
(2) 同契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること。
(3) 国における平成31・32・33年度又は令和1・2・3年度の一般競争参加資格
(全省庁統一資格)において、「役務の提供等」がA、B、C又はD等級の認定を受
けていること。
(4) 国における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けてい
る期間中でないこと。
3 契約条項を示す場所等
(1) 契約条項を示す場所及び入札説明書を交付する場所
所在地 東京都台東区北上野1-9-12 住友不動産上野ビル9階
独立行政法人北方領土問題対策協会 業務グループ 交流担当
電話番号 03-3843-3630
FAX 03-3843-3631
(2) 契約条項を示す場所及び入札説明書を交付する場所
本公告の日から令和2年11月24日(火)までの平日の10時00分から17
時00分の間、上記3(1)において交付する。
郵送での交付を希望する場合は、A4判が入る返信用封筒に返信先住所、会社名
及び担当者名等を記入の上、210円切手を貼付し、上記3(1)の場所に送付す
ること。郵送での交付申請の期限は令和2年11月20日(金)17時00分必着
とする。
※新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため、できるだけ、郵送にて交付申
請を行っていただきますようご協力をよろしくお願いいたします。
4 入札説明会の日時及び場所
(1) 日 時 令和2年11月13日(金)14時00分
(2) 場 所 3に同じ。
入札説明会への参加を希望する場合は、令和2年11月12日(木)17時までに
上記3(1)の連絡先へ、電話またはFAXにて必ず申し込むこと。
申し込みの際は、社名・所属・担当者氏名・参加希望人数・連絡先を伝えること。
なお、参加希望状況によっては、説明会の参加者数を各社1名とするなどの対応をお
願いする場合がある。
5 入札及び開札の日時及び場所
(1) 郵送による入札の締切 令和2年11月25日(火)12時00分(必着)
(2) 入札・開札日時 令和2年11月25日(火)14時00分
(3) 入札・開札場所 3に同じ。
※新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため、できるだけ郵送にて入札
を行っていただきますようご協力をよろしくお願いいたします。
6 入札保証金及び契約保証金 免 除
7 入札の無効
本公告に示した入札参加に必要な資格のない者の入札及び入札の条件に違反した入
札は無効とする。
8 落札者の決定方法
独立行政法人北方領土問題対策協会契約事務取扱細則第12条(予算決算及び会計令
第79条を準用)の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で、入札説明書
において明らかにした技術等の要求要件のうち必須とされた項目をすべて満たしてい
る提案をした入札者の中から、入札説明書で定める総合評価の方法をもって落札者を
決定する。
9 契約書作成の要否 契約締結に当たっては、契約書を作成するものとする。
10 その他 詳細は入札説明書及び仕様書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。