株式会社日本貿易保険大阪支店移転に係る執務室用什器等の調達
日本貿易保険(NEXI)(東京都)/入札・公募
締切
非公表
開札
09/05
00:00
公告日
07/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本貿易保険(NEXI)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札・公募
- 開札日時
- 2025年09月05日 00:00
- データの出どころ
- 日本貿易保険(NEXI)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:17
案件の詳細
入札・公募情報
株式会社日本貿易保険大阪支店移転に係る執務室用什器等の調達
2025年7月14日
株式会社日本貿易保険
代表取締役社長 黒田 篤郎
次のとおり一般競争入札に付します。
◎調達機関番号 434 ◎所在地番号 13
1 競争入札に付する事項
(1) 品目分類番号 23
(2) 契約の名称及び数量
「株式会社日本貿易保険大阪支店移転に係る執務室用什器等の調達」 一式
詳細は入札説明書による。
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。
(4) 契約期間 契約締結日から2026年3月31日
(5) 履行場所 入札説明書による。
(6) 入札方法 入札説明書による。
2 入札者に必要な資格
(1) 下記①又は②に該当しない者であること。
①当該契約を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者。ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者を除く。
②次の各号の一に該当すると認められる者を、その事実があった後二年間一般競争に参加させない。これを代理人、支配人その他の使用人として使用する者についても、また同様とする。
ア 契約の履行に当たり故意に工事若しくは製造を粗雑にし、又は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をした者。
イ 公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し若しくは不正の利益を得るために連合した者。
ウ 落札者が契約を結ぶこと又は契約者が契約を履行することを妨げた者。
エ 監督又は検査の実施に当たり職員の職務の執行を妨げた者。
オ 正当な理由がなくて契約を履行しなかった者。
カ 前各号の一に該当する事実があった後二年を経過しない者を、契約の履行に当たり、代理人、支配人、その他の使用人として使用した者。
(2) 経済産業省所管の契約に係る競争参加者資格審査事務取扱要領の特例を定める要領(昭和56年1月23日付け55会第543号)により、令和07・08・09年度経済産業省競争参加者資格(全省庁統一資格)における「物品の販売」の「A」、「B」、「C」又は「D」のいずれかの等級に格付けされている者であって近畿地域の競争参加資格を有する者又は、当該競争参加資格を有していない者で、適合証明書の提出期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録され、当該競争参加資格を有する者であり、かつ、近畿地域に本店または支店を有すること。
(3) 入札説明書の交付を受けた者であること。
3 入札者に求められる義務等
この一般競争に参加を希望する者は、業務に当たっての適合条件について適合していることを証明する「適合証明書」を2025年8月29日(金)17時までに提出しなければならない。また、株式会社日本貿易保険担当者から当該書類に関して説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
なお、提出された「適合証明書」は株式会社日本貿易保険において審査するものとし、審査の結果、合格した者のみ入札に参加できるものとする。
4 契約条項を示す場所等
(1) 入札説明書等の交付場所、交付期間及び問い合わせ先
2025年7月14日(月)~2025年8月28日(木)17時
(9:00~17:00。12:00~13:00を除く。)
〒541-0041大阪市中央区北浜3-1-22 あいおいニッセイ同和損保 淀屋橋ビル8階
株式会社日本貿易保険 大阪支店営業グループ(担当:佐伯徹)
電話番号 06-6233-4018
なお、入札説明書の交付は、株式会社日本貿易保険のホームページ(https://www.nexi.go.jp)に掲載した所定の機密保持誓約書に必要事項を記入し、会社の代表者印を押印の上、提出した者のみとする。
機密保持誓約書(MS-Wordファイル 18KB)
(2) 提案書・適合証明書の受領期限及び場所
2025年8月29日17時まで(郵送による場合は必着のこと。)
〒541-0041大阪市中央区北浜3-1-22 あいおいニッセイ同和損保 淀屋橋ビル8階
(3) 入札及び開札の日時及び場所
2025年9月5日(金)11時
東京都千代田区西神田3-8-1 千代田ファーストビル東館
株式会社日本貿易保険 5階大会議室
*開札は入札終了後直ちに行う。
5 その他
(1) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者による入札及び入札に関する条件に違反した入札
(2) 契約書の作成 要
(3) 株式会社日本貿易保険が当該事項に関する仕様書、設計書等によって予定し、作成した予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
(4) 詳細は入札説明書による。
調達情報
入札・公募情報
契約一覧
契約に関する規程
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。