農業開発総合センター照明制御装置更新業務委託に係る一般競争入札について
鹿児島県(鹿児島県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
農業開発総合センター照明制御装置更新業務委託に係る一般競争入札について
1
入札
に付する事項
⑴委託業務名
農業開発総合センター照明制御装置更新業務委託
⑵委託業務の特質等
照明制御装置の故障により,施設内の照明の集中監視ができない状態にあり,執務室や会議室等の照明が使用不能となっているため,装置一式の更新を行う。
⑶履行期限
令和7年3月31日
⑷履行場所
農業開
発総合センター内・外
2
入札に
参加する者に必要な資格
次に掲げる要件のいずれにも該当する者であること。
⑴庁舎等の管理等業務委託に係る競争入札参加資格審査要綱(平成2年鹿児島県告示302号。以下「資格審査要綱」という。)第7条第3項の規定により入札参
加資
格を有すると決定された者であって,当該資格を入札書の提出期限の時点で有する者であること。
⑵入札書の提出期限の時点で庁舎等の管理等業務委託に係る競争入札参加資格審査要綱第5条各号のいずれにも該当しない者であること。
3
入札の
方法等
⑴入札書の記載
落札決
定に当たっては,入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは,その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので,入札に参加する者は,消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず,見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
⑵入札の日時及び場所
ア
日時
令和7年1月24日(金曜日)14時
イ
場所鹿児島県農業開発総合センター2階中会議室2
⑶入札説明書
ア
入札に参
加するために必要な関係書類その他入札に関する詳細な事項は,入札説明書による。
イ
入札
説明書及び仕様書の交付場所
鹿児島県
ホームページからダウンロードによる入手
⑷入札説明会の開催日時及び場所
入札説
明会は実施しない。
4
入札保証
金及び契約保証金
入札説明書
のとおり
5
入札公
告
一般競争入札公告(PDF:380KB)
6
その他
入札説明書(PDF:272KB)
仕様書(PDF:2,268KB)
7
問い
合わせ先
鹿児
島県農業開発総合センター管理部総務管理課
電話
番号099-245-1109
FA
X番号099-245-1102
メールアドレス
nousou-kanri@pref.kagoshima.lg.jp
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
農政部農業開発総合センター管理部
電話番号:099-245-1109
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。