鹿児島の「推し食材」プロモーション事業業務に係る企画提案について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
鹿児島の「推し食材」プロモーション事業業務に係る企画提案について
県では,県産品のさらなる認知度向上,高付加価値化を図り,継続的な取引や販路拡大に繋げるため,鹿児島の「推し食材」としている食材をメインとしたレストランフェアを開催する取組を委託により実施します。業務を委託するにあたり,企画提案方式により総合的な審査を行い,事業者を選定します。
1.業務名
鹿児島の「推し食材」プロモーション事業業務委託
2
.
履行期限
令和7年3月31日(月曜日)
3
.
企画提案に係るスケジュール
⑴参加表明提出期限
令
和7年1月10日(金曜日)
⑵企画提案書提出期限
令
和7年1月17日(金曜日)
⑶契約内容協議・契約締結
速
やかに実施
⑷履行期限
令
和7年3月31日(月曜日)
4
.
実施要領・仕様書等
⑴
実施要領(PDF:140KB)
⑵
仕様書(PDF:511KB)
⑶各種様式
(様式1)
参加表明書(WORD:16KB)
(様式2)
参加辞退届(WORD:16KB)
(様式3)
企画提案書(WORD:15KB)
(様式4)
契約書・役員等名簿(WORD:21KB)
(様式5)
質問書(WORD:16KB)
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
商工労働水産部販路拡大・輸出促進課
電話番号:099₋286-3048
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。