宇都宮管理事務所で使用する電力の調達
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
02/12
2026年
開札
02/12
00:00
公告日
01/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年02月12日 00:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
2026年1月19
下記のとおり一般競争入札に付します。
1 . 競争入札に付する事項
宇都宮管理事務所で使用する電力の調達
2. 矢争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2 ) 令和6ご8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等絡付け密査基準」 において、
「契約の種類]」 および 「業種区分」 が、
「物品の購入契約」の「その他」 であり、
「等級」 がいずれか に格付けされた者であること。
なお、 競争参加買格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに有争参加資格が
付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。 詳細は下記URL参照のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
(3 ) 本公告の日から契約締結日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないごと。
(4 ) 業務の実施に必要な能力を有すると認められる者。
( 5 ) 下記 3 . の申込を期日までにしない者は入札に参加できないものとする。
(6 ) その他の条件については、入札説明書に記載する。
3. 入札担当者及び入札参加申込
(1 ) 入札担当者 大地 馬事部馬事振興室 TEL 03 (3591) 5251 代表
吉村 法務部契約室 E-MAIL keiyaku-qa@jra.go.jp
(2 ) 入札参加申込 入札に参加を希望する者は、下記4. 入札説明書等の交付申込期限の日時までに、上記担
当者に電子メールにて 「日本中央競馬会物品等入札心得」 別紙の入札参加申込書を提出す
ること。なお、入札参加申込書を提出していない者の入札参加は認めない。
4. 入札説明書等の交付申込期限
(1) 日時 2026年1月29日 (本) 11時00分
(2) 交付方法 上記日時以降電子メールにて配布
※上記期限までに入札参加申込書の提出があった者のみ入札説明書及び仕様書等を交付する。
5. 入札、開札の日時及び場所
(1 ) 日時 2026年2月12日 (木) 11時00分
(2 ) 場所 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部 4暗406会議室
6. 落札者の決定方法
本案件の実施に係る経費の総価をもって入札することとし、本会の作成した予定価格の範囲内で最低金額を提示し
た者を落札者とする。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含むおものとする。
7. 入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
8 . 入札の無効
(1 ) 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。
(2 ) 落札者が沙札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を
9 . 契約書作成の要否
契約締結にあたっては契約書を作成するものとする。
1 0. その他
本入札に参加する者は「日本中央競馬会物品等入札心得] をあらかじめ熟覧し、承諾したうえで入札しなければな
らない。
掲載責任者 法務部 契約室長 井坂 成孝
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。