京都競馬場開催日接遇業務
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
02/13
2026年
開札
非公表
公告日
01/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告
2026年1月19日
下記のとおり一般競争入札に付します。
1.競争入札に付する事項
2026年度京都競馬場開催日接遇業務
2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1)経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること。
(2)令和6~8年度日本中央競馬会の物品等調達に係わる競争参加資格審査において、
「契約の種類」が 『役務等契約』 であり、
「業種の区分」が 「建物管理等各種保守管理」又は「その他」 であって、
「等級」が 『いずれかの等級』 に格付けされた者であること。
(3)当該業務を確実に実施できると認められる者。
(4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこ
と。
(5)その他の条件については入札説明書に記載する。(問合せ先は、下記3.(1・2)まで)
3.契約担当者及び入札参加申込
(1)契約担当者 京都競馬場 総務課 壷井 TEL 075(631)3131 代表
(2)仕様担当者 京都競馬場 総務課 須磨 TEL 075(631)3131 代表
(3)入札参加申込 入札に参加を希望する者は、下記4.の仕様説明会に参加し、会場にて入札参加申込
をすること。申込のない者の入札参加は認めない。
4.仕様説明会の日時及び場所
(1)日時・場所 2026年1月29日(木) 10:00 於 日本中央競馬会京都競馬場 1階会議室1
(2)その他 ※その際に入札説明書(含む仕様書)を配付する。
5.参加資格審査申請書類の提出
入札に参加する者は、参加資格申請書類を次により提出する。
(1)提出期限 2026年2月5日(木) 12:00
(2)提出場所 日本中央競馬会 京都競馬場 総務課
6.参加資格審査結果の通知の日程及び方法
参加資格審査申請を行った者に対して審査結果を通知する日時などは、上記4.仕様説明会にて説明す
る。
7.競争入札執行の日時及び場所
(1)日時・場所 2026年2月13日(金) 14:00 於 日本中央競馬会京都競馬場 1階会議室1
8.落札者の決定方法
本案件の実施に係る経費の総価をもって入札することとし、本会の作成した予定価格の範囲内で最低金額を提示し
た者を落札者とする。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含むものとする。
9.入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
10.入札の無効
(1)本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とす
る。
(2)落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切
を無効とする。
11.契約書作成の要否
契約締結にあたっては契約書を作成するものとする。
12.その他
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した上で入札しなければならない。
掲載責任者 京都競馬場副場長 中村 友幸
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。