来賓用特別記念パスの作製
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
02/19
2026年
開札
非公表
公告日
01/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告
2026年1月12日
下記のとおり一般競争入札(総合評価方式)に付します。
1.競争入札に付する事項
来賓用特別記念パスの作製
.
2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1) 経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること。
(2) 令和6~8年度日本中央競馬会の物品等調達に係わる競争参加資格審査において、
「契約の種類」が 物品の製造 であり、
「業種の区分」が 「総合印刷」または「その他」 であって、
「等級」が いずれかの等級 に格付けされた者であること。
(3) 当該業務を確実に実施できると認められる者。
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。
(5) その他の条件については競争入札参加資格要件に記載する。(参加資格等問合せ先は、下記3.(1)まで)
3.契約担当者及び入札参加申込
(1) 契約担当者 東京競馬場 総務課 仲村 TEL 042(363)3141 代表
(2) 仕様担当者 東京競馬場 総務課 星 TEL 042(363)3141 代表
入札に参加を希望する者は、下記4.の仕様説明会に参加し、会場にて入札参加申込をす
(3) 入札参加申込
ること。申込のない者の参加は認めない。
4.仕様説明会の日時及び場所
(1) 日時・場所 2026年1月29日(木) 14時00分 於 日本中央競馬会東京競馬場 2階打合せ室
(2) その他 仕様説明会にて入札説明書(含む仕様書)を配布する。
5.競争入札執行並びにプレゼンテーションの日時及び場所
(1) 日時・場所 2026年2月19日(木) 14時00分 於 日本中央競馬会東京競馬場 2階打合せ室
6.落札者の決定方法
本案件の実施に係る経費の総価をもって入札を行う。本会の作成した予定価格の範囲内の入札額を提示した者
は、その後企画提案書類及びサンプル品を提出し、本会の総合評価審査委員会において企画内容等を審査し、得
点化する(「技術点」)。そして、「入札金額÷技術点」の最も低い数値の者を落札者とする。なお、入札書に記載する
金額は、消費税及び地方消費税を含むものとする。
7.入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
8.入札の無効
(1) 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。
落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一
(2)
切を無効とする。
9.契約書作成の要否
契約締結にあたっては契約書を作成するものとする
10.その他
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した上で入札しなければならない。
掲載責任者 東京競馬場副場長 畠田勝一郎
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。