公用車の更新
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
01/28
2026年
開札
非公表
公告日
01/05
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告
2026年1月5日
下記のとおり一般競争入札(総合評価方式)に付します。
1.競争入札に付する事項
公用車の更新
2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1) 経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること。
(2) 令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付け審査基準」において、
「契約の種類」が 「物品の購入」 であり、
「業種の区分」が 「自動車類」 であって、
「等級」が 「いずれかの等級」 に格付けされた者であること。
(3) 当該業務を確実に実施できると認められる者。
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。
(5) その他の条件については入札説明書に記載する。
3.契約担当者及び電子入札連絡先
(1) 契約担当者 京都競馬場 総務課 壷井 電話番号:075(631)3131(代表)
(2) 仕様担当者 京都競馬場 総務課 村田 電話番号:075(631)3131(代表)
(3) 電子入札連絡先 京都競馬場電子入札メールアドレス Email:KyotoNyusatsu@jra.go.jp
4.入札参加申込の方法及び入札・仕様説明書の交付
希望者は1月15日12時までに京都競馬場電子入札メールアドレスまで連絡すること。
(1) 入札参加申込
なお、申込のない者の入札参加は認めない。
仕様説明書等の
(2) 1月15日15時に電子メールによる資料の送付をもって実施する。
交付
5.性能等証明書等の提出日時
2026年1月22日(木) 12時00分
6.競争入札執行の日時
2026年1月28日(水) 14時00分
7.落札者の決定方法
本件は、価格と環境性能を総合的に評価して落札者を決定する総合評価落札方式の入札とする。
入札金額に含む項目の総額をもって、本会が作成する予定価格の範囲内で有効な入札を行った者に対し、本会の定める総合
評価を実施し、その結果評価値が最も高かった業者を落札業者とする。
なお、入札書に記載する金額は、消費税・地方消費税を含む金額とすること。
8.入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
9.入札の無効
(1) 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。
落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とす
(2)
る。
(3) その他入札説明書等に記載の入札手続きに沿わないものは無効とする。
10.契約書作成の要否
契約締結にあたっては契約書を作成するものとする。
11.その他
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した上で入札しなければならない。
掲載責任者 京都競馬場副場長 中村 友幸
問合せ先
(1) 契約担当者 京都競馬場 総務課 壷井 電話番号:075(631)3131(代表)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。