本文へスキップ

組織改正に伴う物品の調達

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札

締切 01/29 2026年
開札 01/29 10:00
公告日 01/05 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達対象外・一般競争入札
開札日時
2026年01月29日 10:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告 2026年1月5日 下記のとおり一般競争入札に付します。 1.競争入札に付する事項 組織改正に伴う物品の調達 2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項 (1)経営状態及び信用状態が良好である者。 (2)令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」において、 「契約の種類」と「業種の区分」が 「物品の製造契約」の「事務用家具類」又は「事務用機器類」 もしくは 「物品の購入契約」の「事務用家具類」又は「事務用機器類」 のいずれかであり、 かつ「等級」が いずれかの等級 に格付けされた者であること。 なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当 該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。 https://jra.jp/company/product/bid/ (3)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。 (4)業務の実施に必要な能力を有すると認められる者。 (5)下記3.の申込を期日までにしない者は入札に参加できないものとする。 (6)その他の条件については、入札説明書に記載する。(参加資格等問合せ先は下記3.(1)まで) 3.契約担当者及び入札参加申込 (1)契約担当者 山本・池田 総務部 総務課 TEL 03(3591)5251 代表 吉村・畑瀬 法務部 契約室 E-MAIL keiyaku-qa@jra.go.jp (2)入札参加申込期間 入札に参加を希望する者は、下記4.仕様説明会の日時までに上記担当者に入札参加申込を行い、 仕様説明会に参加すること。(入札参加申込は、仕様説明会当日に説明会会場でも受け付ける。) なお、申込のない者及び仕様説明会不参加者の入札参加は認めない。 4.仕様説明会の日時及び場所 (1)日時 2026年1月15日 (木) 10時00分 (2)場所 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部 4階 410 会議室 ※その際に入札説明書(仕様書を含む)を配布する。 ※本部は入館手続に時間を要する場合もあるので余裕をもって来館すること。 5.入札、開札の日時及び場所 (1)日時 2026年1月29日 (木) 10時00分 (2)場所 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部 4階 410 会議室 6.落札者の決定方法 本案件の実施に係る経費の総価をもって入札することとし、本会の作成した予定価格の範囲内で最低金額を提示した者を落札 者とする。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含むものとする。 7.入札保証金及び契約保証金 全額免除する。 8.入札の無効 (1)本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 (2)落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とす る。 9.契約書作成の要否 契約締結にあたっては契約書を作成するものとする。 10.その他 本入札に参加する者は「日本中央競馬会物品等入札心得」をあらかじめ熟覧し、承諾したうえで入札しなければならない。 掲載責任者 法務部 契約室長 井坂 成孝
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →