飼料(上半期)一式(再入札)
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達対象外・一般競争入札
締切
01/29
2026年
開札
非公表
公告日
01/05
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達対象外・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札に付します。
2026年1月5日
記
1.競争入札に付する事項
飼料(上半期)一式(再入札)
2.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
(2) 令和6~8年度日本中央競馬会の「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格
付け審査基準」において
「契約の種類」が 物品の購入
「業種の区分」が 肥料・化学品類
「等級」が いずれかの等級
に格付けされていること。
(3) 下記3に定める申込を期日までに行わない者は入札に参加できないものとする。
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。
(5) その他の条件については、入札説明書に記載する。(参加資格等問合せ先は、下記3.(1)まで)
3.契約担当者及び入札参加申込期限
(1) 担当者 日高育成牧場 総務課 菊池 TEL 0146-28-1211
(2) 参加申込 入札に参加を希望する者は、 2026年1月15日(木) 14時00分 までに
上記担当者に入札申込を行い、下記4の入札説明会に参加すること(入札参加申込は、
入札説明会当日の説明会場でも受け付ける)。
なお、申込みのない者および入札説明会不参加者の入札参加は認めない。
※受付時間 10時00分~12時00分及び13時30分~17時00分
ただし、土曜日・日曜日及び祝日を除く。
4.入札説明会の日時及び場所
(1) 日時・場所 2026年1月15日(木) 14時00分 日高育成牧場 事務所 2階中会議室
(2) その他 上記にて入札説明書(仕様書を含む)を配付する。
5.入札執行の日時及び場所
(1) 日時・場所 2026年1月29日(木) 14時00分 日高育成牧場 事務所 2階中会議室
(2) その他 特になし
6.入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
7.入札の無効
(1) 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条件を違反した入札は無効とする。
(2) 落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とす
る。
8.入札書の記載金額について
入札価格は、消費税及び地方消費税相当額も含むものとし、当該金額に1円未満の端数が生じた場合は、その端数を切り捨てた
金額とする。また、入札説明書に定めた諸経費を含んだ額とする。
9.契約書作成の要否
契約締結にあたっては単価契約書を作成するものとする。
10.落札者の決定方法
本公告に示した入札資格を有する入札者であって本会が作成する予定価格の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
11.その他
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入札しなければならない。
掲載責任者 日高育成牧場 副場長 佐藤 文夫
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。