4・5回東京競馬用優勝馬主賞品(純金製品)の調達
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
07/30
2026年
開札
07/30
13:00
公告日
06/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年07月30日 13:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札(最高重量落札方式)に付します。
2026年6月10日
契約等担当職 日本中央競馬会東京競馬場副場長 畠田勝一郎
◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13
○ 8日競東調2号
1 調達内容
(1) 品目分類番号: 10
(2) 購入等件名及び数量: 2026年4・5回東京競馬用優勝馬主賞品(純金製品)の調達 一式
(3) 調達案件の仕様等: 入札説明書による。
(4) 履行期間: 入札説明書による。
(5) 履行場所: 入札説明書による。
(6) 入札方法: 入札説明書による。
2 競争参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査
基準」により、「契約の種類」が「物品の製造契約」、または令和7・8・9年度全省庁統一
資格により、「資格の種類」が「物品の製造」であり、いずれかに格付けされている者。な
お、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参
加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記 URL 参照
のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措
置を受けている日が含まれていないこと。
(5) その他の条件については、入札説明書に記載する。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合わ
せ先
〒183-0024 東京都府中市日吉町1-1
日本中央競馬会 東京競馬場総務課 042(363)3141(代表)
(2) 入札説明会の日時及び場所
2026年7月8日 13時00分 日本中央競馬会 東京競馬場 2階打合せ室
(3) 入札説明書の交付方法: 入札説明会の際、直接交付する。
(4) 入札、開札の日時及び場所
2026年7月30日 13時00分 日本中央競馬会 東京競馬場 2階打合せ室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関する
条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争
入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否 要
(5) 落札者の決定方法 入札説明書による。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで
入札しなければならない。
5 Summary
(1) Official in charge of contract:Katsuichiro Hatakeda, Assistant General Manager
of the Tokyo Racecourse of Japan Racing Association.
(2) Classification of the products to be procured: 10
(3) Nature and Quantity of the products to be purchased: the Original Gold Products.
(4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C,D
(5) Time limit of tender: By 13:00 July 30 2026.
(6) Contact point for the notice: General Affairs Section, Japan Racing Association,
Tokyo Racecourse,1-1,Hiyoshi-cho,Fuchu-shi,Tokyo, 183-0024 Japan TEL 042-363-3141
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。