本文へスキップ

優勝馬主商品(純金製品)の調達

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 07/23 2026年
開札 07/23 14:00
公告日 06/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2026年07月23日 14:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:07
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告 下記のとおり一般競争入札(最高重量落札方式)に付します。 2026年6月1日 契約等担当職 日本中央競馬会阪神競馬場副場長 宇山洋介 ◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 28 ○ 阪第2号 1 調達内容 (1) 品目分類番号: 10 (2) 購入等件名及び数量: 優勝馬主賞品(純金製品)の調達 一式 (3) 調達案件の仕様等: 入札説明書による。 (4) 履行期間: 入札説明書による。 (5) 履行場所: 入札説明書による。 (6) 入札方法: 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及 び地方消費税を含むものとする。 2 競争参加資格 (1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。 (2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。 (3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び 等級格付け審査基準」により、「契約の種類」が「物品の購入契約」もしく は「物品の製造契約」、または令和7・8・9年度全省庁統一資格により、 「資格の種類」が「物品の販売」もしくは「物品の製造」であり、いずれか に格付けされている者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しよう とする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該 当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記 URL 参照のこと。 https://jra.jp/company/product/bid/ (4) 本公告の日から開札日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争 入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。 (5) その他の条件については、入札説明書に記載する。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加 資格等問い合わせ先: 〒665-0053 宝塚市駒の町1-1 日本中央競馬会 総務課 阪神競馬場総務課 0798(51)7151(代表) (2) 入札説明会の日時及び場所: 2026年7月2日 14時00分 日本中央競馬会 阪神競馬場事務所 2階小会議室 (3) 入札説明書の交付方法: 入札説明会の際、直接交付する。 (4) 入札、開札の日時及び場所: 2026年7月23日 14時00分 日本中央競馬会 阪神競馬場事務所 2階小会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨: 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金: 免除 (3) 入札の無効: 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及 び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定 から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に 関する一切を無効とする。 (4) 契約書作成の要否: 要 (5) 落札者の決定方法: 入札説明書による。 (6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、 承諾したうえで入札しなければならない。 5 Summary (1) Official in charge of contract:Yosuke Uyama,Deputy General Manager at HANSHIN RACECOURSE , JAPAN RACING ASSOCIATION. (2) Classification of the products to be procured: 10 (3) Nature and Quantity of the products to be purchased: Gold Medals etc. (4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C,D (5) Time limit of tender: By 14:00 23 July 2026. (6) Contact point for the notice: Accounting Division, JAPAN RACING ASSOCIATION, Hanshin Race Course,1-1 Komano-cho Takarazuka-shi, Hyogo-ken, JAPAN 〒665-0053 TEL:0798-51-7151
問合せ先
〒665-0053 宝塚市駒の町1-1
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →