本文へスキップ

珪砂・ワックス・電線被覆材等を用いた馬場表層用素材の調達

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 07/09 2026年
開札 07/09 10:00
公告日 05/20 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2026年07月09日 10:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:07
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 2026年5月20日 契約等担当職 日本中央競馬会 栗東トレーニング・センター副場長 松野下 泰大 ◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 25 ○ 2026 栗第2号 1 調達内容 (1) 品目分類番号 26 (2) 購入等件名及び数量 珪砂・ワックス・電線被覆材等を用いた馬場表層用素材の 調達 一式 (3) 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (4) 納入期間 2026年7月9日から2026年12月18日まで (5) 納入場所 入札説明書による。 (6) 入札方法 入札説明書による。 2 競争参加資格 (1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。 (2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。 (3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け 審査基準」により、「契約の種類」が「物品の購入契約」または「物品の製造契約} であって「業種の区分」が「その他」、または令和 7・8・9 年度全省庁統一資格によ り、「資格の種類」が「物品の販売」または「物品の製造」であり、いずれかの等級 に格付けされている者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者 は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入 札に参加できる。詳細は下記 URL 参照のこと。 https://jra.jp/company/product/bid/ (4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日 が含まれていないこと。 (5) その他入札説明書による。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問 い合わせ先 〒520-3085 滋賀県栗東市御園1028 日本中央競馬会 栗東トレーニング・センター 会計課 TEL077-599-0821 (2) 入札説明会の日時及び場所 2026 年 6 月 11 日 10 時 00 分 日本中央競馬会 栗東 トレーニング・センター 2階会議室 (3) 入札説明書の交付方法 入札説明会の際に直接交付する (4) 入札、開札の日時及び場所 2026年7月9日 10時00分 上記(2)の場所 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に 関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結まで の期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。 (4) 契約書作成の要否 要 (5) 落札者の決定方法 入札説明書による。 (6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した うえで入札しなければならない。 5 Summary (1) Official in charge of contract:Yasuhiro Matsunoshita,Deputy general manager of Ritto Training Center of Japan Racing Association. (2) Classification of the products to be procured: 26 (3) Nature and Quantity of the products to be purchased: Set of truck surface consisting of silicon, wax, rubber tube for electric wire, and others (4) Delivery period: From 9th July 2026 through 18th December 2026. (5) Delivery place: Ritto Training Center (6) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C or D (7) Time limit of tender: By 10:00 9th July 2026. (8) Contact point for the notice: Accounting Section, Japan Racing Association Ritto Training Center, 1028 Misono, Ritto-shi,Shiga 〒520-3085 Japan Tel 077- 558-0101
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →