ウインズ京都無停電電源装置調達
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
07/23
2026年
開札
07/23
14:00
公告日
05/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年07月23日 14:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:07
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札に付します。
2026年5月15日
契約等担当職 日本中央競馬会施設部施設総務課長 諸永崇
◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13
○ 施設第3号
1 調達内容
(1) 品目分類番号: 16,77
(2) 購入等件名及び数量: ウインズ京都無停電電源装置調達 一式
(3) 調達案件の仕様等: 入札説明書による。
(4) 履行期間: 入札説明書による。
(5) 履行場所: 入札説明書による。
(6) 入札方法: 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含む
ものとする。
2 競争参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基
準」により、「契約の種類」が「物品の製造契約」もしくは「物品の購入契約」であって「業種の区分」
が「電気通信機器類」もしくは「その他」、または令和7・8・9年度全省庁統一資格により、「資格の
種類」が「物品の製造」もしくは「物品の販売」であって「調達する物品等の種類」が「⑯電気・通信
用機器類」もしくは「 ㉗その他」であり、いずれかに格付けされている者。なお、競争参加資格を有
しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等
級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記 URL 参照のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置
を受けている日が含まれていないこと。
(5) その他の条件については、入札説明書に記載する。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合わせ
先:
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1
日本中央競馬会 施設部施設総務課 tel: 03-3591-5251(代表) Email: shisetsusomu@jra.go.jp
(2) 入札説明会の日時及び場所:
2026年5月28日 11時00分 日本中央競馬会 本部4階408会議室
(3) 入札説明書の交付方法: 入札説明会の際、直接交付する。
(4) 入札、開札の日時及び場所:
2026年7月23日 14時00分 日本中央競馬会 本部4階408会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨: 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金: 免除
(3) 入札の無効: 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関する条件
に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参
加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否: 要
(5) 落札者の決定方法: 入札説明書による。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入札し
なければならない。
5 Summary
(1) Official in charge of contract: MORONAGA,Takashi, Manager of Facilities Contract Section,
Facilities Department of Japan Racing Association.
(2) Classification of the products to be procured: 16,77
(3) Nature and Quantity of the products to be purchased: The complete set of Uninterruptible
Power Supply systems.
(4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C,D
(5) Time limit of tender: By 14:00 23 July 2026.
(6) Contact point for the notice: Facilities Contract Section, Facilities Department of Japan
Racing Association, 1-1-1 Nishi-shimbashi, Minato-ku, Tokyo 105-0003 JAPAN tel:
03-3591-5251
Email: shisetsusomu@jra.go.jp
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。