本文へスキップ

JRAオリジナルカレンダーの製作

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 07/02 2026年
開札 07/02 13:30
公告日 05/13 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2026年07月02日 13:30
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:07
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告 下記のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。 2026年5月13日 契約等担当職 日本中央競馬会法務部契約室長 菅沼孝章 ◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13 ○ お客様第10号 1 調達内容 (1) 品目分類番号: 76 (2) 購入等件名及び数量: 2027年JRAオリジナルカレンダーの製作 一式 (3) 調達案件の仕様等: 入札説明書による。 (4) 履行期間: 入札説明書による。 (5) 履行場所: 入札説明書による。 (6) 入札方法: 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地 方消費税を含むものとする。 2 競争参加資格 (1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。 (2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。 (3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級 格付け審査基準」により、「契約の種類」が「役務等契約」であって「業種の区 分」が「広報」もしくは「契約の種類」が「物品の製造契約」、または令和7・ 8・9年度全省庁統一資格により、「資格の種類」が「役務の提供等」であって 「調達する物品等の種類」が「①広告・宣伝」もしくは「資格の種類」が「物品 の製造」であり、いずれかに格付けされている者。なお、競争参加資格を有しな いで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与さ れ、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記 URL 参照のこ と。 https://jra.jp/company/product/bid/ (4) 本公告の日から開札日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札 参加停止措置を受けている日が含まれていないこと。 (5) その他の条件については、入札説明書に記載する。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格 等問い合わせ先: 〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 法務部契約室 tel: 03-3591-5251(代表) Email: keiyaku-qa@j ra.go.jp (2) 入札説明会の日時及び場所: 2026年5月28日 13時30分 日本中央競馬会 本部4階405会議室 (3) 入札説明書の交付方法: 入札説明会の際、直接交付する。 (4) 入札、開札の日時及び場所: 2026年7月2日 13時30分 日本中央競馬会 本部4階405会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨: 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金: 免除 (3) 入札の無効: 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入 札に関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約 締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を 無効とする。 (4) 契約書作成の要否: 要 (5) 落札者の決定方法: 入札説明書による。 (6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾 したうえで入札しなければならない。 (7) 本入札は「低入札価格調査制度」が適用されるものとする。 5 Summary (1) Official in charge of contract:SUGANUMA, Takaaki, General Manager, Con tract and Procurement Divbision, Legal Affairs Department of Japan Racin g Association. (2) Classification of the products to be procured: 76 (3) Nature and Quantity of the products to be purchased: Producing Calendar s. (4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B, C,D (5) Time limit of tender: By 13:30 2 July 2026. (6) Contact point for the notice: Contract and Procurement Division, Legal Affairs Department of Japan Racing Association, 1-1-1 Nishi-shimbashi, M inato-ku, Tokyo 105-0003 JAPAN Email: keiyaku-qa@jra.go.jp
問合せ先
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →