事務所電力一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
02/13
2026年
開札
02/13
14:00
公告日
12/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年02月13日 14:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
2025年12月22日
契約等担当職 日本中央競馬会
小倉競馬場副場長 加藤 高広
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号40
○小倉第6号
1.調達内容
(1)品目分類番号 26
(2)購入等件名及び数量 事務所電力一式
(3)調達案件の仕様等 入札説明書および仕様書による
(4)納入期間 2026年4月1日から2027年3月31日まで
(5)納入場所 小倉競馬場
(6)入札方法 詳細は入札説明書による。
※入札書に記載する金額は消費税及び地方消費税を含む金額を記載すること。
2.競争参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
(2)令和6年~8年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格
付審査基準』により契約の種類が「物品の購入」で業種の区分が「燃料類」または
「その他」であり、等級が「A」に格付されている者。
なお競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限ま
でに下記に示す場所に資格審査申請書を提出し、競争参加資格が付与され、当該等
級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(3)電気事業法第3条第1項の規定に基づき一般電気事業者としての許可を得ている者
又は同法第16条の2第1項の規定に基づき特定規模電気事業者としての届出を行って
いる者であること。
(4)二酸化炭素排出原単位、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギーの導入、
グリーン電力証書の譲渡に関し、入札適合条件を満たすこと。(条件は入札説明会
にて提示する)
(5)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている
日が含まれていないこと。
3.入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書、入札説明書の交付場
所及び参加資格等問い合わせ先
〒802-0841 福岡県北九州市小倉南区北方4-5-1日本中央競馬会小倉競馬場 総務課
TEL093-962-3236
(2)入札説明会の日時および場所
2026年1月22日(木) 14時00分 日本中央競馬会小倉競馬場 2階中会議室
(3)入札説明書の交付方法
入札説明会又は上記(1)にて交付する
(4)参加資格書類等の提出期限
2026年2月6日(金) 12時00分
(5)入札、開札の日時及び場所
2026年2月13日(金) 14時00分 日本中央競馬会小倉競馬場 2階中会議室
4.その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除する
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書
および入札条件に違反した入札書は無効とする。また、落札者が落札決定から契約
締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無
効とする
(4)契約書の作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格
の範囲内で最低価格を以って有効な入札を行った者を落札者とする
(6)その他 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧
し、承諾したうえで入札しなければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of contract : Kato Takahiro, Deputy General Manager
of Kokura Racecourse of Japan Racing Association
(2) Classification of the products to be procured : 26
(3) Nature and quantity of the products to be purchased: Electricity used in
Kokura Racecourse
(4) Delivery period : From 1 April 2026 through 31 March 2027
(5) Delivery place : Kokura Racecourse
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A
(7) Date and Time of tender : By 2:00 p.m. 13 February 2026
(8) Contact point for the notice: General Affairs Section, Japan Racing
Association, Kokura Racecourse, 4-5-1, Kitagata, Kokuraminami-ku,
Kitakyushu-shi, Fukuoka, Japan
TEL 093-962-3236
問合せ先
〒802-0841 福岡県北九州市小倉南区北方4-5-1日本中央競馬会小倉競馬場 総務課
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。