福島民報・福島民友新聞・河北新報における重賞競走等告知広告の実施
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
02/12
2026年
開札
02/12
15:00
公告日
12/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年02月12日 15:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年12月22日
契約等担当職 日本中央競馬会 福島競馬場副場長 横江 信太郎
◎ 調達機関番号 236 ◎所在地番号 07
○ 福第10号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 73
(2) 購入等件名及び数量 新聞広告 一式
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。
(4) 履行期間 令和8年2月12日から令和8年12月31日まで
(5) 履行場所 入札説明書による。
(6) 入札方法 入札説明書による。
2 競争参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
(2) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け
審査基準」において、契約の種類が「役務等契約」の「広報」であって、いずれかの
等級に格付けされている者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする
者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ
入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(3) 調達内容の調整に必要な能力を有すると認められる者。
(4) 本公示の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が
含まれていないこと。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書、入札説明書の交付場所
及び参加資格等問い合わせ先
〒960-8114 福島県福島市松浪町9-23
日本中央競馬会 福島競馬場 総務課 TEL024-534-2121
(2) 入札説明会の日時及び場所
令和8年1月29日(木) 15時00分 上記(1)の住所内
(3) 入札説明書の交付方法
入札説明会の際、直接交付する
(4) 入札、開札の日時及び場所
令和8年2月12日(木) 15時00分 上記(1)の住所内
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効 本公示に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関
する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの
期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したう
えで入札しなければならない。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び
地方消費税を含むものとする。
5 Summary
(1) Official in charge of contract: Shintaro Yokoe Assistant General Manager of
Fukushima Racecourse of Japan Racing Association.
(2) Classification of the services to be procured: 73
(3) Nature and quantity of the services to be required: Newspaper advertisement
(4) Fulfillment period: From 12 February 2026 through 31 December 2026.
(5) Delivery place: As shown in the tender documentation.
(6) Qualification for participating in the tendering procedures:A , B , C , or D
(7) Time limit of tender: By 3:00p.m. 12 February 2026
(8) Contact point for the notice: General Affairs Section, JAPAN RACING ASSOCIATION,
Fukushima Racecourse,9-23,Matsunami-cho,Fukushima-shi,Fukushima,
〒960-8114 Japan TEL 024-534-2121
問合せ先
〒960-8114 福島県福島市松浪町9-23
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。