阪神競馬場で使用する電力一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
02/12
2026年
開札
02/12
10:00
公告日
12/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年02月12日 10:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年12月22日
契約等担当職 日本中央競馬会 阪神競馬場副場長 菅沼 孝章
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 28
○阪第8号
1.調達内容
(1)品目分類番号 26
(2)購入等件名及び数量 電力 一式
(3)調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による
(4)納入期間 阪神競馬場:令和8年4月1日から令和11年3月31日まで
仁川寮 :令和8年4月2日から令和11年4月1日まで
(5)納入場所 阪神競馬場
仁川寮
(6)入札方法 詳細は入札説明書による
2.競争参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
(2)令和6-8年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付審査
基準』において、契約の種類が「物品の購入」であり、業種の区分が「その他」で
あって、等級が「A」に格付されている者。なお、競争参加資格を有しない者で入札
に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に
該当する場合のみ入札に参加できる。
詳細は下記のURL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(3)電気事業法(昭和39年7月11 日法律第 170号)に規定する小売電気事業者の登録を
受け
ている者
(4)二酸化炭素排出原単位、未利用エネルギーの活用、新エネルギーの導入、グリーン電
力証書の譲渡に関し、入札適合条件を満たすこと。(条件は入札説明会にて提示する)
(5)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が
含まれていないこと。
3.入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒665-0053 兵庫宝塚市駒の町1-1 日本中央競馬会 阪神競馬場 総務課
TEL 0798-51-7151
(2)入札説明書の交付方法
入札説明会または入札説明会当日以降に上記(1)にて交付する。
(3)入札説明会の日時及び場所
令和8年1月15日(木) 10時00分
上記3の(1)の住所内
(4)入札、開札の日時及び場所
令和8年2月12日(木) 10時00分
上記3の(1)の住所内
4.その他
(1)入札及び契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除する
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格を持たない者の行った入札及び入
札に関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結ま
での期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4)契約書の作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 上記 2 の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範囲
内で最低金額をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
(6)本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したう
えで入札しなければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of contract : Takaaki Suganuma,Assistant General
Manager of HANSHIN RACECOURSE of JAPAN RACING ASSOCIATION
(2) Classification of the products to be Procured : 26
(3) Nature and quantity of the products to be purchased: Electric power
(4) Delivery period : Hanshin Racecourse: From 1st April 2026 through 31st
March 2029
Nigawa Dormitory: From 2nd April 2026 through 1st
April 2029
(5) Delivery place : Hanshin Racecourse,Nigawa Dormitory
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A
(7) Time limit of tender : By 10:00 a.m. 12th February 2026.
(8) Contact point for the notice: General Affairs Section, JAPAN RACING
ASSOCIATION, Hanshin Racecourse,1-1,komano-cho Takarazuka-shi, Hyogo-ken
Japan TEL 0798-51-7151
問合せ先
〒665-0053 兵庫宝塚市駒の町1-1 日本中央競馬会 阪神競馬場 総務課
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。