美浦トレーニング・センターで使用する電力 一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
02/05
2026年
開札
02/05
16:00
公告日
12/17
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年02月05日 16:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年12月17日
契約等担当職 日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター副場長 竹尾 厚彦
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 08
○美第12号
1.調達内容
(1)品目分類番号 26
(2)購入等件名及び数量 美浦トレーニング・センターで使用する電力 一式
(3)調達案件の仕様等 入札説明書および仕様書による。
(4)納入期間 令和8年4月1日から令和9年3月31日まで
(5)納入場所 美浦トレーニング・センター
(6)入札方法 詳細は入札説明書による。
2.競争参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者
(2)令和6~8年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付審査基準』により契
約の種類が「物品の購入」であり、業種の区分が「その他」で、かつ等級が「A」に格付されている
者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資
格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://jra.jp/company/product/bid
(3)電気事業法(昭和 39 年法律第 170 号)第2条の2の規定による小売電気事業の登録を受けている者
であること。電気事業法(昭和39年7月11日法律第170号)に規定する小売電気事業者の登録を受けてい
る者。
(4)二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用状況、新エネルギーの導入状況、需要家に対する省エ
ネルギーに関する情報提供に関し、入札適合条件を満たすこと。(条件は入札説明会にて提示する)
(5)本公告の日から契約締結日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれてい
ないこと。
3.入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書、入札説明書の交付場所及び参加資格等問
い合わせ先
〒300-0493 茨城県稲敷郡美浦村大字美駒2500-2
日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター 会計課
TEL 029-885-2111
(2)入札説明会の日時および場所
令和8年1月16日 16時00分 上記(1)の住所内
(3)入札説明書の交付方法
入札説明会にて交付する。
(4)参加資格審査書類の提出期限
令和8年1月28日 12時00分 提出場所及び詳細は入札説明書による。
(5)入札、開札の日時及び場所
令和8年2月5日 16時00分 上記(1)の住所内
4.その他
(1)入札及び契約手続において使用する言語および通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金および契約保証金 免除する。
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格を持たない者の行った入札及び入札に関する条
件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止
措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4)契約書の作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範囲内で最低金額を
持って有効な入札を行った者を落札者とする。
(6)その他 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入
札しなければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of contract : Atsuhiko Takeo, Deputy General Manager of the Miho
Training Center of Japan Racing Association
(2) Classification of the products to be Procured : 26
(3) Nature and quantity of the products to be purchased: Electric Power
(4) Delivery period : From 1st April 2026 through 31st March 2027
(5) Delivery place : Miho Training Center
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A
(7) Date and Time of tender : By 4:00 p.m. 5th February 2026.
(8) Contact point for the notice: Accounting section, Japan Racing Association, Miho Training
Center, Oazamikoma2500-2,Miho-mura Inashiki-gun,Ibaraki,〒300-0493 Japan
TEL 029-885-2111
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。