本文へスキップ

ウインズ姫路お客様用バス輸送業務

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 02/06 2026年
開札 02/06 10:00
公告日 12/15 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2026年02月06日 10:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1)令和 6-8 年度日本中央競馬会の物品等に関わる競争参加資格審査において、「契
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年12月15日 日本中央競馬会 ウインズ部 ウインズ事業室長 滝本 義浩 ◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 13 ○ ウイ第38号 1 調達内容 (1)品目分類番号 53 (2)購入等件名及び数量 2026年度ウインズ姫路お客様用バス輸送業務 (3)調達件名の仕様等 入札説明書および仕様書による。 (4)履行期間 令和8年3月28日~令和9年3月26日 (5)履行場所 ウインズ姫路からJR姫路駅他 (6)入札方法 入札書には消費税を含む金額を記載すること。詳細は入札説明書による。 2 競争参加資格 (1)令和 6-8 年度日本中央競馬会の物品等に関わる競争参加資格審査において、「契 約の種類」及び「業者区分」が、「役務等契約」及び「ハイヤー・タクシー」または 「その他」であり、いずれかの等級に格付けされている者。なお、競争参加資格を有し ないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに下記に示す場所に資格審査 申請書を提出し、競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加で きる。 〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 法務部契約室 TEL03-3591-5251 (2)経営状態並びに信用状態が良好である者。 (3)業務の履行に際し、必要な手続きを遺漏なく行えること。 (4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている 日が含まれていないこと。 3 入札書の提出場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒670-0882 兵庫県姫路市広峰2-7-80 日本中央競馬会 ウインズ姫路 TEL 079-289-8357 (2)入札説明書の交付方法 入札説明会の際、直接交付する。 (3)入札説明会の日時及び場所 令和8年1月9日 15時00分 日本中央競馬会 ウインズ姫路 会議室 (4)入札、開札の日時及び場所 令和8年2月6日 10時00分 日本中央競馬会 ウインズ姫路 会議室 4 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2)入札保証金及び契約保証金 免除 (3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書及び入 札条件に違反した入札書は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期 間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。 (4)契約書作成の要否 要 (5)落札者の決定方法 上記2.の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範 囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。 (6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した うえで入札しなければならない。 5 Summary (1) Official in charge of contract: Yoshihiro Takimoto, Assistant General Manager of WINS Department of Japan Racing Association. (2) Classification of the products to be procured: 53. (3) Nature and Quantity of the services to be required: Transportation service for WINS Himeji by Chartered Bus. (4) Fulfillment period: From 28 March 2026 through 26 March 2027. (5) Fulfillment place: WINS Himeji. (6) Qualifications for the participation in the tendering procedures: A ~ D (7) Time limit of tender: By 10:00 6 February 2026. (8) Contact point for the notice: Japan Racing Association WINS Himeji, 2-7- 80, Hiromine, Himeji-City, Hyogo, 〒670-0882, Japan, TEL 079-289-8357.
問合せ先
〒670-0882 兵庫県姫路市広峰2-7-80
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →