第1回新潟競馬用優勝馬主賞品(純金製品)の調達
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
02/19
2026年
開札
02/19
13:00
公告日
12/15
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年02月19日 13:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年12月15日
契約等担当職 日本中央競馬会 新潟競馬場 副場長 森本 哲郎
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 15
○新第7号
1.調達内容
(1)品目分類番号 10
(2)購入等件名及び数量 第1回新潟競馬用優勝馬主賞品(純金製品)の調達
(3)調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4)納品期日 2026年4月17日(金)
(5)納品場所 新潟競馬場事務所
(6)入札方法 詳細は入札説明書による。
2.競争参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
(2)業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3)令和6~8年度『日本中央競馬会物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格
付け審査基準』により契約の種類が「物品の製造」又は「物品の購入」であり、
業種の区分が「百貨店」又は「その他」であって、いずれかの等級に格付けされ
た者であること。なお、競争参加資格を有しない者で入札に参加しようとする者
は、入札書提出期限までに下記に示す場所に資格審査申請書を提出し、競争参加
資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。
詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けてい
る日が含まれていないこと。
3.入札書の提出場所等
(1)入札書及び入札参加申込書の提出場所、契約条項を示す場所
〒950-3301 新潟市北区笹山3490
日本中央競馬会 新潟競馬場 総務課 TEL:025-259-3141
E-mail jra-ngr@jra.go.jp
(2)入札説明書の交付場所
3.(1)に記載のメールアドレスに入札参加申込書を提出した者に対し、2026 年
1 月 29 日(木) 13 時 00 分から、順次メールにて交付する。なお、入札参加
申込書は、「日本中央競馬会物品等入札心得」記載の様式で提出すること。
(3)入札、開札の日時及び場所
2026年2月19日(木) 13時00分 日本中央競馬会 新潟競馬場 中会議室
4.その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除する
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書
及び入札条件に違反した入札書は無効とする。また、落札業者が契約締結まで
の期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効と
する。
(4)契約書の作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者であって、本会が作成した
予定重量以上かつ最高重量で、有効な入札を行った者を落札者とする。
(6)本入札に参加する者は、予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承
諾したうえで入札しなければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of contract : Tetsuro Morimoto Deputy General
Manager of the Niigata Racecourse of Japan Racing Association.
(2)Classification of the products to be Procured : 10
(3) Nature and quantity of the products to be required: Original
Gold Product.
(4) Delivery period : Until 17 April 2026.
(5) Delivery place : Niigata Racecourse
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A,B,C
or D.
(7) Time limit of tender : By 1:00 p.m. 19 February 2026.
(8) Contact point for the notice: General Affairs Section, Japan
Racing Association, Niigata Racecourse, 3490, Sasayama Kitaku,
Niigata-shi, Niigata-ken 950-3301 Japan TEL 025-259-3141
E-mail jra-ngr@jra.go.jp
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。