バス輸送業務 一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
01/29
2026年
開札
01/29
11:00
公告日
12/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年01月29日 11:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年12月10日
契約等担当職 日本中央競馬会 新潟競馬場 副場長 森本 哲郎
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 15
○新第6号
1.調達内容
(1)品目分類番号 53
(2)購入等件名及び数量 バス輸送業務 一式
(3)調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4)履行期間 令和8年3月28日から令和9年3月26日
(5)履行場所 新潟競馬場からJR新潟駅間他
(6)入札方法 本案件の実施に係わる総価をもって入札することとする。なお、
入札書には消費税及び地方消費税を含む金額を記載すること。
2.競争参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
(2)令和6~8年度『日本中央競馬会物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査
基準』により契約の種類が「役務等契約」であって、業種の区分が「ハイヤー・タクシー ま
たは その他」であって、いずれかの等級に格付されている者であること。 なお、競争参加資
格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与さ
れ、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(3)当該業務を確実に実施できると認められる者。
(4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含
まれていないこと。
3.入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等の問い
合わせ先
〒950-3301
新潟市北区笹山3490 日本中央競馬会 新潟競馬場 総務課 TEL 025-259-3141
(2)入札説明書の交付方法
入札説明会の際、直接交付する
(3)入札説明会の日時及び場所
令和8年1月9日(金) 11時00分 日本中央競馬会 新潟競馬場 中会議室
(4)入札、開札の日時及び場所
令和8年1月29日(木) 11時00分 日本中央競馬会 新潟競馬場 中会議室
4.その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除する
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書及び入
札条件に違反した入札書は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間
に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4)契約書の作成の要否 要。なお、契約金額について、金額内訳書を別途提出することと
する。
(5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした者であって、本会が作成した予定価格の範
囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
(6)本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえ
で入札しなければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of contract : Tetsuro Morimoto Deputy General Manager of Niigata
Racecourse of Japan Racing Association.
(2) Classification of the services to be Procured : 53
(3) Nature and quantity of the services to be required: Transportation service for
racecourse by Chartered Bus.
(4) Fulfillment period : From 28 March 2026 to 26 March 2027.
(5) Fulfillment place : Between Niigata Racecourse and JR Niigata Station etc.
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A,B,C or D.
(7) Time limit of tender : By 11:00 a.m. 29 January 2026.
(8) Contact point for the notice: General Affairs Section,
Japan Racing Association, Niigata Racecourse, 3490 Sasayama, Kita-Ku, Niigata-Shi,
Niigata 〒950-3301 Japan Tel 025-259-3141
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。