ウインズ米子・小郡で使用する電力一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
01/30
2026年
開札
01/30
11:00
公告日
12/11
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2026年01月30日 11:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年12月11日
日本中央競馬会 ウインズ部 ウインズ事業室長 滝本 義浩
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 13
○ ウイ第35号
1.調達内容
(1)品目分類番号 26
(2)購入等件名及び数量 ウインズ米子・小郡で使用する電力一式
(3)調達案件の仕様等 入札説明書および仕様書による
(4)納入期間 令和8年4月1日~令和9年3月31日
(5)納入場所 日本中央競馬会 ウインズ米子・小郡
(6)入札方法 本案件の実施に係わる総価をもって入札することとする。なお、入札書には消費税及
び地方消費税を含む金額を記載すること。
2.競争参加資格
(1)経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2)業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3)令和6~8年度 日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付審査基準』
により、契約の種類が「物品の購入」、業種の区分が「その他」であり、「A」等級に格付されて
いること。
なお競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに下記に示す
場所に資格審査申請書を提出し、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当
する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(4)入札説明会において配布する、入札説明書の各要件を満たす者。
(5)電気事業法第2条第2項の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者であること。
(6)二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用状況、再生可能エネルギーの導入状況、情報提供
の取組に関し、入札適合条件を満たすこと。(条件は入札説明会にて提示する)
(7)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれてい
ないこと。
3.入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合わせ先
〒683-0104 鳥取県米子市大崎3602-3
日本中央競馬会 ウインズ米子 TEL 0859-25-1818 FAX 0859-25-6621
(2)入札説明会の日時および場所
令和8年1月16日(金) 11時00分 ウインズ米子 会議室
入札参加希望者は、前日までに以下のウインズ米子担当者まで同報メールすること。
Kuniyoshi_Itabashi@jra.go.jp (板橋)
Yuko_Wakiyama@jra.go.jp (脇山)
メールの内容は、社名・担当者名・担当者連絡先(電話/FAX/メールアドレス)・説明会の出欠を記
載し、メールの受領の確認をもって受付完了とする。なお、フォーマットは問わない。
(3)入札説明書の交付方法
入札説明会で直接交付するが、資料送付を希望する場合は返信用封筒を送付すること。
返信用封筒は入札説明会の開始時刻までに上記(1)のウインズ米子が受領していること。
(4)参加審査書類等の提出期限
令和8年1月27日(火) 12時00分
受付時間等の詳細は入札説明会において説明するが、提出先は本部ウインズ事業室となる。
(5)入札、開札の日時及び場所
令和8年1月30日(金) 11時00分 ウインズ米子 会議室
入札書の送付の場合は、同日10時まで上記(1)のウインズ米子が受領していること。
4.その他
(1)契約手続において使用する言語および通貨
日本語および日本国通貨。
(2)入札保証金および契約保証金 免除する。
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書および入札条件に
違反した入札書は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停
止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4)契約書の作成の要否 要。なお契約金額について、積算内訳書を別途提出することとする。
(5)落札者の決定方法 上記2.の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範囲内で最低
価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
(6)本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入札しな
ければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of contract : Yoshihiro Takimoto, Chief of Manager of WINS
Department of Japan Racing Association
(2) Classification of the products to be procured : 26
(3) Nature and quantity of the services to be required: Electric Power
(4) Delivery period : From 1 April 2026 through 31 March 2027
(5) Delivery place : WINS Yonago , WINS Ogori of Japan Racing Association
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A
(7) Date and Time of tender : 11:00 a.m. 30 January 2026
(8) Contact point for the notice: Japan Racing Association, WINS Yonago,
3602-3,Osaki Yonago-City, Tottori 683-0104 Japan TEL 0859-25-1818,FAX 0859-25-6621
問合せ先
〒683-0104 鳥取県米子市大崎3602-3
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。