馬糧類一式の購入
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
12/25
2025年
開札
12/25
14:00
公告日
11/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2025年12月25日 14:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和 7 年 11 月 4 日
契約等担当職 日本中央競馬会
函館競馬場副場長 横山 雄高
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 01
○7函館第3号
1.調達内容
(1)品目分類番号 1
(2)購入等件名及び数量 馬糧類 一式
(3)調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4)納品期日 入札説明書による。
(5)納品場所 函館競馬場
(6)入札方法 詳細は入札説明書による。
2.競争参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
(2)令和6~8年度『日本中央競馬会物品等の調達に係わる競争参加者資格及び等級格
付審査基準』により契約の種類が「物品の製造」又は「物品の購入」であり、「業種の
区分」が「肥料・化学品類」または「種子・苗木類」であって、いずれかの等級に格付
けされた者であること。なお、競争参加資格を有しない者で入札に参加しようとする者
は、入札書提出期限までに下記に示す場所に資格審査申請書を提出し、競争参加資格が
付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。
〒105-0003 東京都港区西新橋 1-1-1 日本中央競馬会 本部 法務部契約室 TEL03-
3591-5251
(3)当該業務を確実に実施できると認められる者。
(4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている
日が含まれていないこと。
3.入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等
問合せ先
〒042-8585 北海道函館市駒場町12-2
日本中央競馬会 函館競馬場 総務課 TEL:0138-53-1021
(2)入札説明書の交付方法
上記3の(1)の場所において交付する。
(3)入札説明会の日時及び場所
令和7年12月11日(木)14時00分 函館競馬場 大会議室
(4)入札、開札の日時及び場所
令和7年12月25日(木)14時00分 函館競馬場 大会議室
4.その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除する。
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書及
び入札条件に違反した入札書は無効とする。また、落札業者が契約締結までの期間に競
争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4)契約書の作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした入札者で、本会が作成した予定価格
の範囲内で且つ、最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
(6)本入札に参加する者は、予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾
したうえで入札しなければならない。
5.Summary
(1) Official in charge of contract : Yutaka Yokoyama Deputy General Manager
of the Hakodate Racecourse of Japan Racing Association.
(2) Classification of the products to be Procured : 1
(3) Nature and quantity of the products to be purchased : forages.
(4) Delivery period : As shown in the tender documentation.
(5) Delivery place : Hakodate Racecourse
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A,B,C or
D.
(7) Time limit of tender : By 2:00 p.m. 25 December 2025.
(8) Contact point for the notice : General Affairs Section, Japan Racing
Association, Hakodate Racecourse, 12-2, Komaba-cho Hakodate-shi, Hokkai-do 042-
8585 Japan TEL 0138-53-1021
問合せ先
〒042-8585 北海道函館市駒場町12-2
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。