馬用飼料・敷料一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
12/26
2025年
開札
非公表
公告日
11/06
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和 7 年 11 月 6 日
契約等担当職 日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター副場長 竹尾 厚彦
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 08
○美第 8 号
1.調達内容
(1) 品目分類番号 1
(2) 購入等件名及び数量 2026年度馬用飼料・敷料 一式
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4) 納入期限 令和 8 年 1 月 1 日から令和 8 年 12 月 31 日まで。
(5) 納入場所 日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター 乗馬苑及び競走馬診療所
(6) 入札方法 詳細は入札説明書による。
2.競争参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
(2) 調達物品の作製、配送、納入を円滑に満たしうる者。
(3) 令 和 6 ~ 8 年 度 日 本 中 央 競 馬 会 『物 品 等 の 調 達 に 係 る 競 争 参 加 資 格 審 査 及 び 等 級 格 付
審査基準』により、契約の種類が「物品の購入」、業種の区分が「肥料・化学品類」であ
り、かつ「いずれか」の等級に格付けされている者。なお、競争参加資格を有しないで
入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等
級に 該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
(4) 本公示の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が
含まれていないこと。
3.入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書、入札説明書の交付場所及
び参加資格等問い合わせ先
〒300-0493 茨城県稲敷郡美浦村大字美駒2500-2
日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター 会計課
TEL 029-885-2111
(2) 入札説明会の日時及び場所 令和 7 年 11 月 20 日(木)11 時 00 分
上記(1)の住所内
(3) 入札説明書の交付方法 入札説明会又は上記3(1)にて交付する。
(4) 入札、開札の日時及び場所 令和 7 年 12 月 26 日(金)11 時 00 分
上記(1)の住所内
4.その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除する。
(3) 入 札 の 無 効 本 公 告 に 示 し た 競 争 参 加 資 格 を 持 た な い 者 の 提 示 し た 入 札 書 お よ び 入 札
条 件 に 違 反 し た 入 札 書 は 無 効 と す る。 ま た、 落 札 者 が 落 札 決 定 か ら 契 約 締 結 ま で の 期
間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したう
えで入札しなければならない。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範囲
内で最低金額をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
5 Summary
(1) Official in charge of contract:Atsuhiko Takeo,Deputy General Manager of
the Miho Training Center of Japan Racing Association
(2) Classification of the products to be procured:1
(3) Nature and Quantity of the products to be purchased:Feed and Litter for
Horses
(4) Delivery period:From 1st January 2026 through 31st December 2026
(5) Delivery place:Japan Racing Association, Miho Training Center
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures:Available for
all
(7) Time limit of tender:By 11:00 26th December 2025
(8) Contact point for the notice:Accounting Section, Japan Racing Association,
Miho Training Center, Oaza Mikoma 2500-2, Miho-mura, Inashiki-gun, Ibaraki, 〒
300-0493 Japan Tel 029-885-2111
問合せ先
〒300-0493 茨城県稲敷郡美浦村大字美駒2500-2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。