馬糞ボックス
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
12/26
2025年
開札
12/26
14:00
公告日
11/06
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2025年12月26日 14:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年 11月 6日
契約等担当職 日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター副場長 竹尾 厚彦
◎ 調達機関番号 236 ◎所在地番号 08
○ 美第9号
1.調達内容
(1) 品目分類番号 9
(2) 購入等件名及び数量 2026年度馬糞ボックス 一式
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4) 納入期限 令和8年1月1日から令和8年12月31日まで。
(5) 納入場所 日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター
(6) 入札方法 詳細は入札説明書による。
2.競争参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
(2) 調達物品の作製、配送、納入を円滑に満たしうる者。
(3) 令和6~8年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加資格審査及び等級格付
審査基準』により、契約の種類が「物品の製造」、業種の区分が「その他」であり、かつ
「いずれか」の等級に格付けされている者。なお、競争参加資格を有しないで入札に
参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に
該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
(4) 本公示の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日
が含まれていないこと。
3.入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書、入札説明書の交付場所
及び参加資格等問い合わせ先
〒300-0493 茨城県稲敷郡美浦村大字美駒2500-2
日本中央競馬会 美浦トレーニング・センター 会計課
TEL 029-885-2111
(2) 入札説明会の日時及び場所 令和7年11月28日(金)14時00分
上記(1)の住所内
(3) 入札説明書の交付方法 入札説明会又は上記3(1)にて交付する。
(4) 入札、開札の日時及び場所 令和7年12月26日(金)14時00分
上記(1)の住所内
4.その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除する。
(3) 入札の無効 上記2に示した競争参加資格を持たない者の提示した入札書および入
札条件に違反した入札書は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの
期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した
うえで入札しなければならない。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範
囲内で最低金額をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
5 Summary
(1) Official in charge of contract : Atsuhiko Takeo , D eputy General Manager of
the Miho Training Center of Japan Racing Association
(2) Classification of the products to be procured:9
(3) Nature and Quantity of the products to be purchased : r efuse Box of horse
manure
(4) Delivery period:From 1st January 2026 through 31st December 2026
(5) Delivery place:Japan Racing Association, Miho Training Center
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A vailable for
all
(7) Time limit of tender:By 14:00 26th December 2025
(8) Contact point for the notice : Accounting Section, Japan Racing Association,
Miho Training Center, Oaza Mikoma 2500-2, Miho-mura, Inashiki-gun, Ibaraki,
〒300-0493 Japan Tel 029-885-2111
問合せ先
〒300-0493 茨城県稲敷郡美浦村大字美駒2500-2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。