馬用敷料及び馬糧類の購入
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
12/12
2025年
開札
12/12
13:30
公告日
10/23
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2025年12月12日 13:30
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年10月23日
契約等担当職 日本中央競馬会 栗東トレーニング・センター副場長 木村 幸樹
◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 25
○ 2025日競栗第3号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 1
(2) 購入等件名及び数量 馬用敷料及び馬糧類の購入
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4) 納入期間 入札説明書による。
(5) 納入場所 入札説明書による。
(6) 入札方法 入札説明書による。
2 競争参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3) 令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基
準」において、「契約の種類」が「物品の購入」で、「業種の区分」が「肥料・化学品
類」であり、かつ何れかの等級に格付けされている者。なお、競争参加資格を有しないで
入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級
に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含ま
れていないこと。
(5) その他入札説明書による。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合わ
せ先
〒520-3085 滋賀県栗東市御園1028 日本中央競馬会 栗東トレーニング・センター
会計課 TEL077-599-0821
(2) 入札説明会の日時及び場所 令和7年11月13日 10時00分 日本中央競馬会 栗東トレー
ニング・センター 2階会議室
(3) 入札説明書の交付方法 入札説明会の際に直接交付する
(4) 入札、開札の日時及び場所 令和7年12月12日 13時30分 上記(2)の場所
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関する
条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競
争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否 要
(5) 落札者の決定方法 入札説明書による。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで
入札しなければならない。
5 Summary
(1) Official in charge of contract : K ouki Kimura , Deputy general manager of the Ritto
Training Center of Japan Racing Association.
(2) Classification of the products to be procured: 1
(3) Nature and Quantity of the products to be purchased: Litter for Horses
(4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C or D
(5) Time limit of tender: By 13:30 12th December 2025.
(6) Contact point for the notice: Accounting Section, Japan Racing Association Ritto
Training Center, 1028 Misono, Ritto-shi,Shiga 〒520-3085 Japan Tel 077-599-0821
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。