乗馬センター敷料・馬糧一式の調達
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
12/19
2025年
開札
12/19
15:00
公告日
10/23
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2025年12月19日 15:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年10月23日
契約等担当職 日本中央競馬会 阪神競馬場副場長 菅沼 孝章
◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 28
○ 阪第5号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 1
(2) 購入等件名及び数量 2026年度阪神競馬場乗馬センター敷料・馬糧 一式
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。
(4) 履行期間 入札説明書による。
(5) 履行場所 入札説明書による。
(6) 入札方法 詳細は入札説明書による。
2 競争参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3) 令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け
審査基準」により「契約の種類」および「業種区分」が「物品の購入」の「肥料・化
学品類」であり、等級がいずれかの等級に格付けされている者。なお、競争参加資格
を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付
与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこ
と。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日
が含まれていないこと。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問
い合わせ先
〒665-0053 兵庫県宝塚市駒の町1-1
日本中央競馬会 阪神競馬場 総務課 TEL0798-51-7151
(2) 入札説明会の日時及び場所
令和7年11月14日 14時00分
日本中央競馬会 阪神競馬場事務所
(3) 入札説明書の交付方法
入札説明会の際、直接交付する
(4) 入札、開札の日時及び場所
令和7年12月19日 15時00分
上記3の(1)の住所内
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に 関
する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結まで の期
間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。 (4) 契
約書作成の要否 要
(5) 落札者の決定方法 入札説明書による。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した
うえで入札しなければならない。
5 Summary
(1) Official in charge of contract: Takaaki Suganuma, Assistant General Manager
of Hanshin Racecourse of Japan Racing Association.
(2) Classification of the products to be procured: 1
(3) Nature and Quantity of the products to be purchased: forages.
(4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A,B,C or
D.
(5) Time limit of tender: By 15:00 19th December 2025.
(6) Contact point for the notice : General Affairs Section, Japan Racing
Association, Hanshin Racecourse, 1-1 Komano-cho, Takarazuka-shi, Hyogo,
〒665-0053 Japan TEL0798-51-7151
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。