本文へスキップ

馬場用ウッドチップの調達

日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札

締切 12/12 2025年
開札 12/12 10:00
公告日 10/23 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会(JRA)
所在地
日本中央競馬会(JRA)
入札方式
特定調達・一般競争入札
開札日時
2025年12月12日 10:00
データの出どころ
日本中央競馬会(JRA)入札情報
取得日時
2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年10月23日 契約等担当職 日本中央競馬会 施設部施設総務課長 宇都 央枝 ◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 13 ○施設第6号 1.調達内容 (1)品目分類番号 6 (2)購入等件名及び数量 ①栗東トレーニング・センター馬場用ウッドチップ 7,000㎥ ②美浦トレーニング・センター馬場用ウッドチップ 8,000㎥ ③函館競馬場馬場用ウッドチップ 1,700㎥ (3)調達案件の仕様等 入札説明書および仕様書による。 (4)納入期間 令和8年1月1日から令和8年12月31日 (5)納入場所 ①栗東トレーニング・センター ②美浦トレーニング・センター ③函館競馬場 (6)入札方法 消費税及び地方消費税を含む金額を入札書に記載する。詳細は入札説明書による。 2.競争参加資格 (1)経営状態および信用状態が良好である者。 (2)令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け 審査基準」により「物品の製造」の「その他」又は「物品の購入」の「その他」に おいて等級A又はBに格付けされている者。 なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限 までに下記に示す場所に資格審査申請書を提出し、競争参加資格が付与され、当該 等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。 https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html (3)ウッドチップ作製に必要な製造能力を有すると認められる者。 (4)本公告から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含 まれていないこと。 3.入札書の提出場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び参加資格等問 い合わせ先 〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 施設部施設総務課 TEL 050-3139-9685 (2)入札説明会の日時および場所 令和7年11月19日 10時00分 日本中央競馬会 本部4階404会議室 (3)入札説明書の交付方法 入札説明会の際、直接交付する。 (4)入札、開札の日時及び場所 令和7年12月12日 10時00分 日本中央競馬会 本部4階413会議室 4.その他 (1)契約手続において使用する言語および通貨 日本語および日本国通貨 (2)入札保証金および契約保証金 免除 (3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格を持たない者の行った入札、及 び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契 約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を 無効とする。 (4)契約書の作成の要否 要 (5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範 囲内で最低価格をもって有効な入札を行なった者を落札者とする。 (6)本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾した うえで入札しなければならない。 5.Summary (1)Official in charge of this work:Hiroe Uto , Manager of Facilities Contract Section, Facilities Dept., Japan Racing Association. (2) Classification of the services to be Procured : 6 (3) Delivery place:①Ritto Training Center ②Miho Training Center ③Hakodate Race Course (4) Nature and quantity of the products to be purchased:①Wood Chip 7,000㎥ ②Wood Chip 8,000㎥ ③Wood Chip 1,700㎥ (5) Contract Term: From 1 January 2026 to 31 December 2026 (6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A・B (7) Time limit of tender : By 10:00 a.m. 12 December 2025. (8)Contact details for tender documents:Facilities Contract Section, Facilities Dept, JRA Office;1-1-1 Nishi-shimbashi Minato-ku,Tokyo Japan TEL 050-3139-9685
出典
日本中央競馬会(JRA)入札情報 発注機関:日本中央競馬会(JRA)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →