飼料・敷料(上半期)一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
11/20
2025年
開札
11/20
14:00
公告日
09/30
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2025年11月20日 14:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年9月30日
契約等担当職 日本中央競馬会 日高育成牧場副場長 佐藤 文夫
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 01
○日高第2号
1.調達内容
(1)品目分類番号 1
(2)購入等件名及び数量 飼料・敷料(上半期) 一式
(3)調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4)納入期間 令和8年1月1日から令和8年6月30日まで
(5)納入場所 日高育成牧場
(6)入札方法 消費税及び地方消費税を含む金額を入札書に記載すること。詳細は入札説明書による。
2.競争参加資格
(1)経営状態及び信用状態が良好である者。
(2)業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3)令和6~8年度『日本中央競馬会物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付審査基準』におい
て契約の種類が「物品の購入」で、業種の区分が「肥料・化学品類」であり、いずれかの等級に格付さ
れている者であること。
なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資
格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていな
いこと
3.入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書、入札説明書の交付場所及び参加資格等
問い合わせ先
〒057-0171 北海道浦河郡浦河町字西舎535-13 日本中央競馬会日高育成牧場総務課
TEL 0146-28-1211
(2)入札説明会の日時及び場所
令和7年10月23日(木) 14時00分
日本中央競馬会 日高育成牧場 事務所2階中会議室
(3)入札説明書の交付方法
入札説明会の際、直接交付する
(4)入札、開札の日時及び場所
令和7年11月20日(木) 14時00分
日本中央競馬会 日高育成牧場 事務所2階中会議室
4.その他
(1)入札及び契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除する
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格を持たない者の行った入札及び入札に関する
条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加
停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4)契約書の作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 上記2の要件を満たした業者で、本会が作成した予定価格の範囲内で最低金
額をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
(6)その他 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで
入札しなければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of contract : Fumio Sato, Assistant General Manager of the Hidaka
Training and Research Center of Japan Racing Association
(2) Classification of the products to be Procured : 01
(3) Nature and quantity of the products to be purchased: Forges and Litter For Horses(First
half-year)
(4) Delivery period : As shown in the tender documentation
(5) Delivery place : As shown in the tender documentation
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : 「A」「B」「C」or「D」
(7) Time limit of tender: By 14:00 20 November 2025
(8) Contact point for the notice: General Affairs section, Japan Racing Association, Hidaka
Training and Research Center, 535-13 Aza Nishicha, Urakawa-cho, urakawa-gun, Hokkaido 057-
0171, Japan TEL 0146-28-1211
問合せ先
〒057-0171 北海道浦河郡浦河町字西舎535-13 日本中央競馬会日高育成牧場総務課
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。