乗馬センター等用飼料・敷料一式
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
12/04
2025年
開札
12/04
11:00
公告日
09/29
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2025年12月04日 11:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
2025年9月29日
契約等担当職 日本中央競馬会 中山競馬場副場長 工藤 栄治
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 12
○中第4号
1.調達内容
(1) 品目分類番号 1
(2) 購入等件名及び数量 乗馬センター等用飼料・敷料一式
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4) 契約期間 2026年1月1日~2026年12月31日
(5) 納入場所 入札説明書による。
(6) 入札方法 入札説明書による。
2.競争参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
(2) 令和6~8年度日本中央競馬会『物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準』において、
契約の種類及び業種の区分が下記に該当し、いずれかの等級に格付けされた者であること。
契約の種類 物品の購入
業種の区分 肥料・化学品類
なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格
が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(3) 調達物品の配送・納入を円滑に実施できること。
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていない
こと。
3.入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒273-0037 千葉県船橋市古作1-1-1
日本中央競馬会 中山競馬場 総務課
℡047-334-2222
(2) 入札説明会の日時及び場所
2025年11月20日(木) 11時00分
中山競馬場 事務所2階中会議室
(3) 入札説明書の交付方法
上記3の(1)の交付場所において交付する。
(4) 入札、開札の日時及び場所
2025年12月4日(木) 11時00分
中山競馬場 事務所2階中会議室
4.その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
(2) 入札保証金及び契約保証金
免除する。
(3) 入札の無効
本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書及び入札条件に違反した入札書は
無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期間に競争入札参加停止措置を受けた場合
は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否
要
(5) 落札者の決定方法
入札説明書による。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで入札しなけれ
ばならない。
5.Summary
(1) Official in charge of contract : Eiji Kudo, Assistant General Manager of Nakayama Racecou
rse of Japan Racing Association
(2) Classification of the products to be procured : 1
(3) Nature and quantity of the products to be purchased : Feed and Litter For Horses
(4) Delivery period : 1st January 2026 through 31st December 2026
(5) Delivery place : As shown in the tender documentation
(6) Qualifications for participating in the tendering procedures : A,B,C or D
(7) Time limit of tender : By 11:00 4th December 2025
(8) Contact point for the notice : General Affairs Section, Japan Racing Association Nakayama
Racecourse,1-1-1 Kosaku Funabashi-shi, Chiba,〒273-0037, Japan Tel 047-334-2222
問合せ先
〒273-0037 千葉県船橋市古作1-1-1
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。