イルミネーション装飾の実施
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
10/03
2025年
開札
非公表
公告日
08/07
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札(総合評価方式)に付します。
令和7年8月7日
契約等担当職 日本中央競馬会 阪神競馬場副場長 菅沼 孝章
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 28
○阪第4号
1.調達内容
(1)品目分類番号 73
(2)購入等件名および数量 2025年イルミネーション装飾の実施
(3)調達案件の仕様等 入札説明書による。
(4)履行期間 入札説明書による。
(5)履行場所 入札説明書による。
(6)入札方法 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含むも
のとする。
2.競争参加資格
(1)経営状態および信用状態が良好である者。
(2)業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3)令和6~8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基
準」により「契約の種類」および「業種区分」が「役務等契約」の「広報」であり、い
ずれかの等級で格付けされている者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加しよ
うとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場
合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(4)本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている
日が含まれていないこと。
3.入札書の提出場所等
(1) 入札書及び企画提案書類の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び
参加資格等問い合わせ先
〒665-0053 兵庫県宝塚市駒の町1-1 日本中央競馬会 阪神競馬場 総務課
TEL 0798-51-7151
(2) 入札説明書の交付方法
入札説明会または入札説明会当日以降に上記(1)またはメールにて交付する。
(3)入札説明会の日時及び場所
令和7年9月4日(木)13時30分 上記3の(1)の住所内
(4)入札、開札及び企画提案書類提出の日時及び場所
令和7年10月3日(金)13時30分 上記3の(1)の住所内
4.その他
(1)入札及び契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2)入札保証金及び契約保証金 免除する
(3)入札の無効 本公告に示した競争参加に必要な資格を持たない者の行った入札及び入札に
関する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの
期間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4)契約書の作成の要否 要
(5)落札者の決定方法 入札説明書による。
(6)本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえで
入札しなければならない。
5.Summary
(1)Official in charge of contract : Takaaki Suganuma, Assistant General Manager of
Hanshin Racecourse of JAPAN RACING ASSOCIATION
(2) Classification of the services to be Procured : 73
(3) Nature and quantity of the services to be purchased: 2025 Illumination
(4) Qualifications for participating in the tendering procedures : A,B,C,D
(5) Time limit of tender : By 13:30 p.m. 3rd October 2025.
(6) Contact point for the notice: General Affairs Section, JAPAN RACING ASSOCIATION,
Hanshin Race Course,1-1,komano-cho Takarazuka-shi, Hyogo-ken Japan
TEL 0798-51-7151
問合せ先
〒665-0053 兵庫県宝塚市駒の町1-1 日本中央競馬会 阪神競馬場 総務課
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。