ネット投票・即PATシステム用インターネット接続サービス
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
09/25
2025年
開札
09/25
14:00
公告日
08/06
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- 開札日時
- 2025年09月25日 14:00
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年8月6日
契約等担当職 日本中央競馬会 法務部契約室長 井坂 成孝
◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13
○ 情報第18号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 71,27
(2) 購入等件名及び数量 ネット投票・即PATシステム用インターネット接続サービス
一式
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。
(4) 履行期限 入札説明書による。
(5) 履行場所 入札説明書による。
(6) 入札方法 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費
税を含むものとする。
2 競争参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け
審査基準」により「契約の種類」および「業種区分」が「物品の製造契約」の「事務用
機器類」もしくは「電気通信機器類」、または「物品の購入契約」の「事務用機器類」
もしくは「電気通信機器類」であり、「A」等級に格付けされている者。なお、競争参
加資格を有しないで入札に参加しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資
格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照の
こと。
https://jra.jp/company/product/bid/
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日
が含まれていないこと。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、参加申込書の提出場所及び参加資格等問い
合わせ先
〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1 日本中央競馬会 本部
法務部契約室 Tel 03-3591-5251 E-mail keiyaku-qa@jra.go.jp
(2) 入札説明会の日時及び場所
令和7年8月22日 11時00分 日本中央競馬会 本部 4階 402会議室
(3) 入札説明書の交付方法
入札説明会の際、直接交付する
(4) 入札、開札の日時及び場所
令和7年9月25日 14時00分 日本中央競馬会 本部 4階 408会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関
する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期
間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否 要
(5) 落札者の決定方法 入札説明書による。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したう
えで入札しなければならない。
5 Summary
(1) Official in charge of contract:Shigetaka Isaka,General Manager, Contract and
Procurement Division ,Legal Affairs Department of Japan Racing Association.
(2) Classification of the products to be procured: 71,27
(3) Nature and Quantity of the products to be purchased: 2 lines of dedicated
internet access services.
(4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A
(5) Time limit of tender: By 14:00 25th September 2025.
(6) Contact point for the notice: Contract and Procurement Division ,Legal
Affairs Department of Japan Racing Association,1-1-1 Nishishinbashi,
Minato-ku,Tokyo 〒105-0003 Japan Tel 03-3591-5251 E-mail keiyaku-
qa@jra.go.jp
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。